Рейтинг@Mail.ru
Более 40 жителей Никарагуа унесло в море после урагана "Феликс" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 40 жителей Никарагуа унесло в море после урагана "Феликс"

Читать ria.ru в
Почти четверо суток провели более 40 жителей одной из деревень Никарагуа в открытом море прежде, чем их обнаружили спасательные службы страны.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Почти четверо суток провели более 40 жителей одной из деревень Никарагуа в открытом море прежде, чем их обнаружили спасательные службы страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей.

По словам самих пострадавших, большинство из них находились уже далеко от берега в тот момент, когда ураган, бушующий уже около недели в Центральной Америке, достиг берегов их деревни. Почти все пострадавшие промышляют ловлей лобстеров и моллюсков.

Согласно информации, полученной от представителей спасательных служб Никарагуа, в субботу органам береговой охраны совместно со спасательными отрядами удалось обнаружить и доставить в больницы ближайших городов 41 жителя деревень. Многие из пострадавших полностью истощены и находятся в критическом состоянии.

Ураган "Феликс", которому была присвоена пятая, высшая, категория опасности по шкале Саффир-Симпсона обрушился на северо-восток Никарагуа во вторник утром, а потом переместился на запад Гондураса.

В Никарагуа ураган разрушил тысячи домов и буквально стер с лица земли прибрежный город Пуэрто-Кабесас. Как заявил президент страны Даниель Ортега, возглавивший работу экстренного штаба, стихия нанесла стране "очень серьезный ущерб".

Ураган "Феликс" напомнил жителям Центральной Америки о другом стихийном бедствии - разрушительном урагане "Митч", унесшем в 1998 году жизни около десяти тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала