Рейтинг@Mail.ru
Последние приготовления к похоронам Паваротти завершаются в Модене - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Последние приготовления к похоронам Паваротти завершаются в Модене

Читать ria.ru в
В 15 часов (17.00 мск) в кафедральном соборе Модены пройдет служба, после чего тело маэстро будет перевезено на кладбище. (Лучано Паваротти. Фотолента)

МОДЕНА (Италия), 8 сен - РИА Новости, Елизавета Зорина. В Модене, родном городе великого итальянского тенора Лучано Паваротти, скончавшегося в четверг, завершаются последние приготовления к его похоронам, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В субботу в 13 часов по местному времени (15.00 мск) закроется траурный зал, который, после его открытия два дня назад, посетили тысячи человек. В 15 часов (17.00 мск) в кафедральном соборе Модены пройдет служба, после чего тело маэстро будет перевезено на кладбище.

Организаторы похорон приняли решение, что на литургии в церкви будут присутствовать 100 известных людей, в том числе деятели культуры и политики, 200 родственников и приглашенных ими людей, а также 300 простых горожан.

Свое присутствие на церемонии подтвердили премьер-министр Италии Романо Проди, министр культуры Франческо Рутелли, министр обороны Артуро Паризи, бывший генсек ООН Кофи Аннан и послы различных зарубежных стран. Городская администрация не подтверждает слухи, распространившиеся в первые часы субботы, о том, что Модену посетит и бывший итальянский премьер, лидер оппозиции Сильвио Берлускони, а также мэр Рима Вальтер Вельтрони.

По окончании траурной мессы, которую отслужит архиепископ Модены Бенито Кокки, военные самолеты поднимут в небо родного города Паваротти итальянский триколор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала