Рейтинг@Mail.ru
Саммит АТЭС с участием Владимира Путина открылся в Сиднее - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит АТЭС с участием Владимира Путина открылся в Сиднее

Читать ria.ru в
Ожидается, что участники двухдневного форума обсудят пути предотвращения изменений климата на планете, облегчения международной торговли, энергобезопасность и борьбу с терроризмом. (Владимир Путин примет участие в саммите АТЭС. Фотолента)

СИДНЕЙ, 8 сен - РИА Новости, Иван Захарченко. Лидеры 21 экономики азиатско-тихоокеанского региона, в том числе президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш, собрались в субботу на ежегодный форум в здании знаменитого на весь мир Сиднейского оперного театра.

Ожидается, что участники двухдневного форума обсудят пути предотвращения изменений климата на планете, облегчения международной торговли, энергобезопасность и борьбу с терроризмом.

Руководители стран региона встречаются также с лидерами бизнес-сообщества для установления более тесного взамодействия в экономическом развитии. По установившейся традиции участники саммита сфотографируются вместе в национальной одежде австралийцев, детали которой пока не раскрываются.

Вечером у оперного театра для них будет устроен фейерверк.

В воскресенье саммит будет продолжен без участия Джорджа Буша, который покинет Сидней уже сегодняшним вечером.

В связи с форумом в Сиднее приняты беспрецедентные меры безопасности - здание оперного театра и ведущие к нему центральнее улицы обнесены стальными сетками для защиты от возможных протестов антиглобалистов и анархистов, в небе кружат вертолеты, а залив патрулируют катера полиции и вооруженных сил.

Владимир Путин прибыл в Австралию накануне, став первым лидером российского государства, посетившим эту страну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала