Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Белгорода выделят 60 млн рублей клубу "Университет-Белогорье" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Белгорода выделят 60 млн рублей клубу "Университет-Белогорье"

Читать ria.ru в
Белгородские депутаты на заседании в пятницу приняли решение выделить 60 миллионов рублей на поддержку женского волейбольного клуба суперлиги "Университет-Белогорье", сообщил РИА Новости начальник департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области Владимир Боровик.

БЕЛГОРОД, 7 сен - РИА Новости, Андрей Юдин. Белгородские депутаты на заседании в пятницу приняли решение выделить 60 миллионов рублей на поддержку женского волейбольного клуба суперлиги "Университет-Белогорье", сообщил РИА Новости начальник департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области Владимир Боровик.

"Финансирование женской волейбольной команды будет осуществлено за счет полученных областным бюджетом в 2007 году дополнительных доходов", - рассказал Боровик.

Он подчеркнул, что решение о поддержке профессионального клуба принято впервые в истории бюджетной политики Белгородской области. "До этого ни один клуб не получал поддержки из областного бюджета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего по подразделу "Спорт и физическая культура" в 2007 году дополнительно будет израсходовано 91 миллион 964 тысячи рублей.

"Из них 31 миллион 964 тысячи рублей пойдет на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и лечебно-оздоровительных учреждений в районах области", - уточнил глава областного департамента финансов и бюджетной политики.

Женский волейбольный клуб "Университет-Белогорье" - серебряный призер чемпионатов России 2001 и 2003 годов, бронзовый призер 2002 и 2004 годов. В этом сезоне белгородские волейболистки вернулись в суперлигу после годичного отсутствия.

В Кирове пройдет футбольный матч с участием ветеранов сборной СССР

КИРОВ, 7 сен - РИА Новости, Вадим Братухин. Футбольный товарищеский матч между сборной города Кирова и ветеранами сборной СССР состоится в Кирове в воскресенье, 9 сентября, сообщил РИА Новости сотрудник управления по физической культуре городской администрации.

"В воскресенье на кировское поле выйдут такие звезды советского футбола, как Сергей Ольшанский, Борис Копейкин, Валентин Ковач, Дмитрий Кузнецов, Сергей Гришин, Анатолий Соловьев, Валерий Новиков, Валерий Брошин, а также другие знаменитые футболисты страны", - сказал сотрудник управления.

В товарищеском матче им будут противостоять кировские спортсмены, в том числе из местного футбольного клуба "Динамо", отметил собеседник агентства.

По его словам, эта встреча приурочена к открытию нового футбольного поля с искусственным покрытием на кировском стадионе "Россия", где и пройдет матч.

"Это поле является уникальным для Кировской области, и отреставрированный стадион станет хорошей спортивной базой для тренировок и подготовки местных профессиональных футболистов", - подчеркнул он.

Товарищеский матч состоится сразу после торжественного открытия стадиона. В церемонии открытия примут участие губернатор Кировской области Николай Шаклеин, а также руководители города Кирова, добавил сотрудник управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала