Рейтинг@Mail.ru
В Турции в пятницу произошли три аварии, пострадали более 20 туристов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции в пятницу произошли три аварии, пострадали более 20 туристов

Читать ria.ru в
Днем в Анталье в аварию попал автобус с туристами из России и Белоруссии, пострадали 11 человек, погиб гид, гражданин Украины. В Аланье микроавтобус с российскими туристами врезался в автобус другой туристической группы. Третье за день ДТП произошло в соседней с курортом Антальей провинцией Денизли. Там автобус туристической компании также врезался в стоявший на обочине другой автобус.

АНКАРА, 7 сен - РИА Новости. В Турции в пятницу произошли три автоаварии, в которых пострадали более 20 иностранных туристов, в том числе из России.

Как сообщил РИА Новости вице-консул генконсульства РФ в Анталье Сергей Корицкий, днем в курортной провинции Анталья в аварию попал автобус с туристами из России и Белоруссии, пострадали 11 человек, погиб гид, гражданин Украины.

Авария произошла, когда автобус следовал из курортного места Аланья в аэропорт. На одном из перекрестков, по предварительной информации, автобус столкнулся со следовавшей на красный свет светофора машиной.

Генконсульство приводит имена шестерых пострадавших россиян. Это Степан Свириденко, Алла Свириденко, Ирина Попова, Дмитрий Шаманин, Игорь Мосевич, Евгения Цыплякова. Все пострадавшие, жители разных районов России, в том числе Московской области и Республики Коми, госпитализированы.

"Россиянка Попова находится в реанимации. Медики проводят ей операцию. У нее, по предварительной информации, перелом грудной клетки. У Цепляковой сотрясение мозга и травма ноги. Состояние здоровья остальных четырех россиян, которым также оказывается необходимая медицинская помощь, у медиков опасений не вызывает. Угрозы их жизни нет", - сказал российский дипломат.

МИД Украины подтвердил гибель украинского гида.

Позже стало известно еще об одной аварии, в которой пострадали российские туристы. По сообщениям турецкого радио, в уезде Аланья микроавтобус с российскими туристами при невыясненных пока обстоятельствах врезался в автобус, перевозивший другую туристическую группу. Их национальная принадлежность пока неизвестна.

Пятеро пострадавших в аварии россиян были доставлены в местную больницу для оказания экстренной медицинской помощи. Один из них, Владимир Курилов, был прооперирован.

Третье за день ДТП произошло в соседней с курортом Антальей провинцией Денизли. Там автобус туристической компании также врезался в стоявший на обочине другой автобус. Из 40 человек семеро получили травмы.

"В аварии пострадали семь человек. К настоящему времени установлено, что двое являются гражданами Украины и трое - Грузии", - сообщил РИА Новости генконсул России в Анталье Мирджалол Хусанов. Он добавил, что в аварии также пострадал гид, российский гражданин. У него перелом ноги.

По его словам, госпитализация пострадавших не потребовалась.

Хусанов уточнил, что из 40 человек, находившихся в автобусах, 32 были гражданами России.

Турция пользуется популярностью среди российских туристов. По данным Федерального агентства по туризму, за первое полугодие 2007 года в Турции отдохнули более 634 тысяч россиян.

По статистике, которую приводят турецкие СМИ, Турция занимает первое место в Европе по числу дорожных аварий. Она также лидирует среди стран ЕС, полноправным членом которого стремится стать, по количеству ДТП со смертельным исходом.

Количество дорожных аварий, ежегодно происходящих в Турции, в четыре раза больше, чем в Германии, в восемь больше, чем в Великобритании и в 13 больше, чем в США.

Основные причины ДТП - нарушение правил дорожного движения, в том числе превышение скорости, управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и несоблюдение правил обгона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала