"Металлург" потерпел первое поражение в новом сезоне ЧР по хоккею - РИА Новости, 07.06.2008

"Металлург" потерпел первое поражение в новом сезоне ЧР по хоккею

В четверг "магнитка" в родных стенах уступила питерскому СКА - 3:4. К началу второго периода хозяева льда уступали со счетом 0:3. По голу забили армейцы Андреас Юханссон (в большинстве), Константин Горовиков и Дэвид Немировски.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург", прошлогодний чемпион России по хоккею, потерпел первое поражение в новом сезоне.

В четверг "магнитка" в родных стенах уступила питерскому СКА - 3:4.

В середине второй двадцатиминутки "Металлург" отквитал одну шайбу благодаря усилиям Игоря Королева, который отличился в большинстве. А еще через несколько минут Алексей Кайгородов сократил отставание до минимума - 2:3. Правда, радость магнитогорских болельщиков длилась недолго. Практически сразу же Юханссон отправил четвертую шайбу в ворота Андрея Мезина, оформив дубль.

За шесть минут до конца основного времени матча Мартин Штрбак вновь реализовал большинство и сделал счет 3:4. Однако штурм ворот питерского СКА на последних минутах встречи и снятие с ворот Мезина результата не принесли, и чемпион России-2006/2007 потерпел первое поражение уже во втором туре нового сезона.

"Салават Юлаев" в Уфе одержал вторую победу подряд, в четверг одолев новичка суперлиги нижегородское "Торпедо" - 5:3. Стоит отметить, что торпедовцы вели в счете по ходу всего матча - 1:0, 2:1 и 3:2, однако одержать даже ничью не смогли.