Рейтинг@Mail.ru
Путин отмечает активное развитие отношений между Россией и Индонезией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отмечает активное развитие отношений между Россией и Индонезией

Читать ria.ru в
Движение России и Индонезии навстречу друг другу набирает обороты, заявил президент РФ Владимир Путин. "Двусторонние отношения приобретают все более поступательный и насыщенный характер", - сказал он, выступая в Джакарте на официальном обеде от имени президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно.

Индонезия: Отель для президента. Фотолента

Блог Михаила Цыганова

ДЖАКАРТА, 6 сен - РИА Новости, Михаил Цыганов. Движение России и Индонезии навстречу друг другу набирает обороты, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Двусторонние отношения приобретают все более поступательный и насыщенный характер", - сказал он, выступая в Джакарте на официальном обеде от имени президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно.

Первый официальный визит главы российского государства в Индонезию станет существенным стимулом к дальнейшей активизации отношений между двумя странами, убежден Путин.

"Уверен, что совместными конструктивными усилиями мы сможем сделать все необходимое, чтобы воплотить намеченные планы в жизнь - на благо наших стран и народов", - сказал он.

В заключение Путин предложил тост за здоровье президента Индонезии и процветание индонезийского народа.

"Впервые президент Российской Федерации посетил Индонезию, - сказал в свою очередь Сусило Бамбанг Юдхойоно. - Я очень рад тому, что Индонезия и Россия продолжают развитие политических отношений, и эти отношения являются основой для нашего сотрудничества".

Успешно развиваются и экономические связи между двумя странами, в частности, в таких сферах, как энергетика, горнодобывающая промышленность, нефтедобыча, считает глава индонезийского государства.

"В этой связи рад отметить, что сегодня утром были подписаны соглашения о сотрудничестве между такими крупнейшими нефтяными компаниями, как "Пертамина" и "Лукойл", - добавил он. - Также приветствуем подписание соглашения между российской компанией "РусАл" и индонезийской компанией "Анека тамбанг" в сфере разработки бокситов".

"Мы приглашаем инвесторов из России к осуществлению совместных проектов в нашей стране", - подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала