Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин в Вилючинске побывал в гостях у семьи подводника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин в Вилючинске побывал в гостях у семьи подводника

Читать ria.ru в
Президент осмотрел фасад дома, а потом зашел внутрь и побывал в квартире главного старшины, служащего по контракту на атомном подводном крейсере "Братск", Виталия Шебелева и его жены Полины.

ВИЛЮЧИНСК (Камчатский край), 5 сен - РИА Новости. Владимир Путин осмотрел реконструированные жилые дома в Вилючинске и попил чай с семьей подводника Тихоокеанского флота.

Капитальный ремонт четырех и пятиэтажных жилых домов по улице Крашенинникова был начал в декабре 2006 года и завершен в июле 2007 года.

Как сообщил главе государства руководитель федерального агентства Спецстрой России Николай Аброськин, эти четыре дома, брошенные в начале 90-х годов, были реконструированы, была усилена их сейсмоустойчивость.

По словам Аброськина, в Вилючинске по квартирам проблем нет.

Президент осмотрел фасад дома, а потом зашел внутрь и побывал в квартире главного старшины, служащего по контракту на атомном подводном крейсере "Братск", Виталия Шебелева и его жены Полины. Хозяева предложили президенту попить с ними чаю. Усевшись за стол, Путин поинтересовался, сколько получает Виталий.

"22 тысячи", - ответил он.

"Изменения заметны в городе?" - спросил глава государства у Полины.

Молодая женщина призналась, что город преобразился и изменения очень заметны. Она поинтересовалась, как президент долетел до Камчатки.

"Нормально, поспал часа три в самолете. Сейчас поедем дальше, посмотрим, что здесь настроили", - сказал президент.

Услышав, что Шебелевы довольны квартирой, он заметил: "Теперь детей надо заводить".

"Чуть позже", - сказала Полина, добавив, что в городке садиков мало, а детей очень много.

"Будем считать, что вы сделали заказ", - улыбнулся в ответ президент.

Сопровождавший главу государства министр обороны Анатолий Сердюков, сообщил, что пока в Вилючинске сделали только школу, а детский садик планируют отремонтировать к весне и предполагают построить один новый.

"Нужно сделать столько, сколько требуется", - сказал Путин.

Семья Шебелевых въехали в эту квартиру в июле этого года, до этого они жили на съемной квартире. Теперь в Вилючинске не осталось офицеров, у которых нет жилья. Всем им были предоставлены квартиры в отреставрированных зданиях.

В ходе ремонта жилых домов в них было установлено новое сантехническое и электрическое оборудование, отремонтированы коммуникации, окна заменены на пластиковые, положен линолиум на кухне и гостиной и плитка в ванной.

Выйдя из дома, Владимир Путин пообщался с местными жителями. Они поблагодарили власти за ремонт домов и особенно за устройство около них ярких детских площадок, однако пожаловались на нехватку детских садов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала