Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин прибыл в Петропавловск-Камчатский - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин прибыл в Петропавловск-Камчатский

Читать ria.ru в
Как ожидается, Владимир Путин осмотрит пирсовую зону Вилючинска, здание штаба 16-й эскадры подводных лодок, реконструированные жилые дома, спортивно-оздоровительный комплекс "Океан", а также проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Камчатского края.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл в Петропавловск-Камчатский, президентский самолет приземлился в аэропорту Елизово.

Из аэропорта глава государства отправился в Вилючинск, расположенный в юго-восточной части полуострова Камчатка. Градообразующими звеньями закрытого административно-территориального образования город Вилючинск, население которого составляет около 40 тысяч человек, являются жилые городки базы атомных подводных лодок, береговых частей обеспечения Тихоокеанского флота и судоремонтного завода ВМФ.

Как ожидается, Владимир Путин осмотрит пирсовую зону Вилючинска, здание штаба 16-й эскадры подводных лодок, реконструированные жилые дома, спортивно-оздоровительный комплекс "Океан", а также проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Камчатского края.

Кроме того, президент России побеседует с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким.

Камчатский край был образован 1 июля 2007 года в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа. Он входит в состав Дальневосточного федерального округа и занимает полуостров Камчатка с прилегающей к нему материковой частью, а также острова Командорские и Карагинский.

Экономическое развитие края осложнено рядом естественных факторов. Среди них - удаленность от основной территории страны, суровый климат, сложность рельефа, недостаток удобных строительных площадок, а также высокая сейсмичность. Кроме того, на Камчатке недостаточно развита система внутрикраевой коммуникации, а также значительна доля "теневого" сектора экономики в доходах населения.

По оценке экспертов, на Камчатке в последнее время существенно уменьшился запас наиболее ценных видов водных биоресурсов, в то время как запасы других видов не осваиваются в полном объеме. Из-за этого в рыболовецкой отрасли сложился переизбыток промысловых и перерабатывающих мощностей.

Камчатский Вилючинск - главный пункт базирования российских атомных стратегических и многоцелевых, а также дизельных подводных лодок Тихоокеанского флота ВМФ.

Последние три года Минобороны уделяет развитию социальной составляющей военно-морской службы на Камчатке большое внимание. В Вилючинске полностью реконструированы Дом офицеров, матросский клуб, построена гостиница для офицеров и военнослужащих контрактной службы.

В Вилючинске 28 июля 2007 года, в День Военно-морского флота РФ, более 400 моряков получили ордера и ключи от квартир. К профессиональному празднику сдан в эксплуатацию оздоровительно-спортивный комплекс, в который входят аквапарк, два бассейна, боулинг, гимнастические и спортивные залы, бильярдная, детский развлекательный зал и кафе.

Кроме того, в ближайшее время в строй будут введены здания штаба, поликлиники и клуба, лечебного комплекса, в который войдут госпиталь, поликлиника и хозяйственный корпус, также будет завершен капитальный ремонт объектов энергообеспечения пирсовой зоны пункта базирования атомных подводных лодок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала