Рейтинг@Mail.ru
В школах Беслана начался учебный год - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах Беслана начался учебный год

Читать ria.ru в
Третий год подряд школы города открывают свои двери на пять дней позже, чем по всей стране. День знаний 1 сентября стал для Беслана, первым из трех дней траура памяти погибших в теракте в 2004 году.

ВЛАДИКАВКАЗ, 5 сен - РИА Новости, Альбина Олисаева. В среду начнутся занятия в школах Беслана. Третий год подряд школы города открывают свои двери на пять дней позже, чем по всей стране. День знаний 1 сентября стал для Беслана, первым из трех дней траура памяти погибших в теракте в 2004 году.

Как сообщили РИА Новости в администрации местного самоуправления Беслана, первый учебный день в каждой из восьми школ города начнется с линейки, на которой вспомнят о первой бесланской школе подвергшейся три года назад нападению террористов.

В правоохранительных органах сообщили, что к моменту открытия все школы будут обследованы кинологами с собаками.

"Обследование школ должно было начаться 31 августа в 17.00. Могу сказать с уверенностью, что к началу занятий все школы будут обследованы", - сказал собеседник агентства.

По официальным данным Генпрокуратуры РФ, в результате теракта в школе номер один Беслана 1-3 сентября 2004 года погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, в том числе 317 заложников, 186 из которых - дети. По данным следствия, в школе террористы удерживали 1128 заложников. Всего по делу о нападении боевиков на школу в Беслане потерпевшими признаны 1315 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала