Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова знает, как играть с Жавай в четвертьфинале US Open - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова знает, как играть с Жавай в четвертьфинале US Open

Читать ria.ru в
Венгерка Агнеш Жавай уже стала автором ряда неожиданных результатов. Самой громкой сенсацией стала ее победа над 7-й ракеткой соревнований россиянкой Надеждой Петровой в третьем круге турнира.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Светлана Кузнецова считает, что у нее есть все шансы выйти в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. Об этом россиянка заявила в понедельник после победного для себя матча над белорусской спортсменкой Викторией Азаренко (6:2, 6:3).

В четвертьфинале Кузнецова сыграет с венгеркой Агнеш Жавай, которая уже стала автором ряда неожиданных результатов. Самой громкой сенсацией стала ее победа над 7-й ракеткой соревнований россиянкой Надеждой Петровой в третьем круге турнира.

"С ней очень тяжело играть. Думаю, мне надо хорошенько поработать перед этим матчем. Мы встречались с ней накануне US Open на турнире в Нью-Хэйвене. На тот момент мы ни разу с ней не играли, поэтому я не знала, чего от нее ожидать, - приводит слова Кузнецовой официальный сайт US Open. - Сейчас я представляю, как она строит игру, и на этот раз я подготовлюсь к матчу с ней гораздо лучше. Мне кажется, что поединок получится очень трудным. Она из того разряда теннисисток, которых принято называть "темными лошадками". Если я сыграю в свой теннис, у меня будут неплохие шансы на победу".

Рассуждая о матче против Азаренко, победительница Открытого первенства США-2004 сообщила, что ее оппонентка не смогла показать своей лучшей игры.

"Я заметила, что в первом сете она (Азаренко) делала много невынужденных ошибок. Я должна была сохранить концентрацию, и не дать ей шанса выровнять ситуацию. Думаю, она сильно нервничала и не понимала, как взять игру под свой контроль. Поэтому у нее ничего не получалось", - сказала уроженка Санкт-Петербурга.

Она призналась, что перед матчем не думает о том, фаворитка она или нет: "Выходя на корт, я не думаю о том, в каком качестве я буду выступать - фаворитом или аутсайдером. Я чувствую, что прибавляю с каждым геймом, с каждым матчем, и это очень важно для меня. Это то, что происходит со многими на турнирах серии Большого Шлема. Сначала ты не показываешь умопомрачительной игры, но чем дальше ты проходишь, тем лучше начинаешь играть".

Отвечая на вопрос журналистов, согласна ли она с Маратом Сафиным, который ранее на US Open сказал, что победа на турнире Большого Шлема со временем забывается, Кузнецова заявила: "Марат - особенный человек. Я очень его уважаю и считаю, что он великий спортсмен. Где-то я с ним согласна, но есть какие-то вещи, которые я никогда не забуду. И победа на US Open - это одна из них. Я согласна, что это в прошлом, но меня до сих пор здесь воспринимают как победительницу 2004 года", - заверила россиянка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала