Рейтинг@Mail.ru
Во время спецоперации в ингушском Карабулаке уничтожен боевик - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время спецоперации в ингушском Карабулаке уничтожен боевик

Читать ria.ru в
При задержании уничтожен Апти Далаков, 1986 года рождения, сообщил РИА Новости по телефону прокурор Ингушетии Юрий Турыгин. "При себе боевик имел гранату Ф-1", - заявил Турыгин. В результате спецоперации также задержан подозреваемый в причастности к последним терактам в республике, сообщил пресс-секретарь МВД Ингушетии Яхья Хаджиев.

Спецоперация в ингушском Карабулаке. Сюжет   

МОСКВА/НАЗРАНЬ, 2 сен - РИА Новости. В Карабулаке, где в воскресенье вечером произошла перестрелка, уничтожен боевик, спецоперация по задержанию участников незаконных вооруженных формирований продолжается, сообщил РИА Новости по телефону прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

"Прокуратура Карабулака возбудила уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по статье 222 (незаконное ношение, хранение и перевозка оружия)", - сказал прокурор республики.

По его словам, при задержании уничтожен Апти Далаков, 1986 года рождения. "При себе боевик имел гранату Ф-1", - заявил Турыгин.

Пресс-секретарь МВД Ингушетии Яхья Хаджиев сообщил в эфире информационного телеканала "Вести", что в результате спецоперации также задержан подозреваемый в причастности к последним терактам в республике.

Прокурор Ингушетии опроверг информацию о перестрелке между силовиками в Карабулаке, о чем сообщали источники в местных силовых структурах.

"В Карабулаке проходили мероприятия по задержанию боевика, - сказал Турыгин РИА Новости. - Никакой перестрелки между силовыми структурами не было".

Источник в силовых структурах Ингушетии сообщил РИА Новости, что после перестрелки милиционеры Карабулака по несогласованности задержали нескольких сотрудников силовых структур, но затем передали задержанных представителям прокуратуры и вернулись к месту дислокации.

"По факту произошедшего в Карабулаке будет проведено служебное расследование", - сказал источник. По его данным, место происшествия было оцеплено милицией, в этот район было стянуто несколько единиц бронетехники.

Первоначально поступала противоречивая информация о происходящем в Карабулаке. Источник в силовых структурах Ингушетии сообщил о нападении группы боевиков на городской отдел внутренних дел, затем управление ФСБ РФ по Ингушетии опровергло это сообщение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала