Два гола Игоря Семшова принесли победу "Динамо" над "Томью" - РИА Новости, 07.06.2008

Два гола Игоря Семшова принесли победу "Динамо" над "Томью"

Встреча началась с атак "Динамо", одна из которых увенчалась успехом. На 9-й минуте Игорь Семшов ворвался в штрафную площадь соперников, перекинув через защитника мяч, пробросил его мимо голкипера, и поразил ворота.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Два гола Игоря Семшова принесли победу московскому "Динамо" на своем поле над "Томью" со счетом 3:1 в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча началась с атак "Динамо", одна из которых увенчалась успехом. На 9-й минуте Игорь Семшов ворвался в штрафную площадь соперников, перекинув через защитника мяч, пробросил его мимо голкипера, и поразил ворота. Команда Андрея Кобелева могла еще несколько раз поразить ворота "Томи" в первом тайме, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе москвичей.

Второй тайм начался с обмена голами. На 47-й минуте Сергей Скобляков подкараулил мяч около штанги ворот Антона Шунина и с близкого расстояния головой отправил его в сетку "Динамо". Равенство в счете держалось всего около минуты, после чего состоялся второй гол Семшова. Динамовский полузащитник пробил метров с 18-и, и мяч после небольшого рикошета разминулся с Сергеем Парейко, оказавшись в воротах.

На 77-й минуте Семшов после сольного прохода партнера по "Динамо" Сисеру пробил по воротам, а Кирилл Комбаров с близкого расстояния переправил мяч в ворота "Томи".

После этой победы в активе московского "Динамо" стало 36 набранных очков в 23-х играх. Команда Андрея Кобелева переместилась на четвертое место в турнирной таблице. В активе "Томи" осталось 24 очка (13-е место). Лидером чемпионата России по футболу является московский "Спартак", на счету которого 42 очка после 22-х встреч.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 23-й тур.

"Динамо" (Москва) - "Томь" (Томск) - 3:1 (1:0).

Голы: Семшов, 9 (1:0); Скобляков, 47 (1:1); Семшов, 48 (2:1); К.Комбаров, 77 (3:1).

"Динамо": Шунин, Танасьевич, Колодин, Климавичюс, Гранат, Семшов, К.Комбаров, Хохлов, Данни, Д.Комбаров, Пименов (Сисеру, 61).

"Томь": Парейко, Мостовой, Бугаев, Катынсус, Евсиков (Булыга, 64), Скобляков, Кульчий, Радосавлевич, Климов, Тарасов, Архипов (Сердюков, 80).

Предупреждения: Тарасов (37), Бугаев (74), Скобляков (79).