Рейтинг@Mail.ru
"Трубная" обеспечит 4 тысячи дополнительных мест в московском метро - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трубная" обеспечит 4 тысячи дополнительных мест в московском метро

Читать ria.ru в
Станция "Трубная" расположена под Трубной площадью и соединена пересадкой с "Цветным бульваром". Стены новой станции облицованы мрамором, здесь установлено 18 светильников, изготовленных по специальному заказу метрополитена.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. В Москве открылась 173-я станция Московского метрополитена Люблинско-Дмитровской линии - "Трубная", сообщил корреспондент РИА Новости.

"С вводом этой станции мы уменьшаем интервал движения поездов, что позволит добавить 4 тысячи мест в час", - сказал начальник столичного метро Дмитрий Гаев на церемонии открытия в четверг.

Станция "Трубная" расположена под Трубной площадью и соединена пересадкой с "Цветным бульваром". Стены новой станции облицованы мрамором, здесь установлено 18 светильников, изготовленных по специальному заказу метрополитена. Из вестибюля на платформу ведут четыре эскалатора.

По его словам, "участок открылся после долгой неработы".

"Большая часть работы на этом участке была проведена за последние 2,5 года, и уже второй день по этой станции в нормальном режиме ходят поезда", - сказал Гаев.

С сегодняшнего дня станция открыта для всех москвичей.

Как в свою очередь отметил мэр Москвы Юрий Лужков, "даже на поверхности ощущается благотворное влияние метрополитена, не только под землей".

По словам мэра, почти 10 лет на месте нынешнего входа в метро была заморожена стройка, отгороженная забором.

"Мы никогда не остываем в желании строить метрополитен", - отметил Лужков.

В пресс-службе столичного метрополитена напомнили, что на участке в 6,7 километра Люблинской линии между станциями "Чкаловская" и "Трубная" в настоящее время строится станция "Сретенский бульвар", которую планируется открыть в ноябре этого года. Также до конца года будут открыты еще две станции Строгинско-Митинской линии - "Кунцево-2" и "Строгино". Эта линия связана со строительством метро в Митино. Дальнейшие планы строителей - освоить районы Солнцево и Новопеределкино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала