Рейтинг@Mail.ru
Талибы освободили еще пять южнокорейских заложников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы освободили еще пять южнокорейских заложников

Читать ria.ru в
Четыре женщины и один мужчина были переданы представителям Международного Комитета Красного Креста. Ранее в среду старейшине одного из афганских племен, участвующему в переговорах по освобождению заложников, были переданы трое заложниц. Таким образом, в плену талибов в настоящий момент остается 11 заложников из Южной Кореи.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Афганские талибы освободили еще одну группу южнокорейских заложников, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, четыре женщины и один мужчина были переданы представителям Международного Комитета Красного Креста.

Ранее в среду старейшине одного из афганских племен, участвующему в переговорах по освобождению заложников, были переданы трое заложниц. Таким образом, в плену талибов в настоящий момент остается 11 заложников из Южной Кореи.

Ранее агентство Киодо цусин со ссылкой на Хаджи Захира сообщило, что талибы в среду отпустят от пяти до десяти из 19 южнокорейских заложников.

Накануне Юсуф Ахмади заявил, что заложники находятся в разных частях Афганистана и для их освобождения потребуется несколько дней.

Талибы во вторник согласились начать постепенное освобождение захваченных южнокорейских миссионеров. Как ранее сообщил представитель правительства Южной Кореи, заложники будут освобождены на условиях вывода из Афганистана в течение года южнокорейского воинского контингента, численность которого составляет около 200 человек, и прекращения миссионерской деятельности в этой стране. Кроме того, боевики потребовали освободить из тюрем их соратников.

Талибы казнили двух граждан Южной Кореи и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены. Позднее боевики освободили двух тяжелобольных заложниц.

Южнокорейские заложники

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала