Рейтинг@Mail.ru
Командование космодрома Плесецк ответит за гибель рядового Синконена - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование космодрома Плесецк ответит за гибель рядового Синконена

Читать ria.ru в
"В настоящее время готовится приказ министра обороны о наказании должностных лиц Космических войск, виновных в гибели военнослужащего", - сказал советник министра обороны по информационной политике Ильшат Байчурин.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Министр обороны России Анатолий Сердюков намерен утвердить приказ об ответственности должностных лиц космодрома Плесецк, где после избиения сослуживцами скончался рядовой Сергей Синконен, сообщил в среду РИА Новости по телефону советник министра обороны по информационной политике Ильшат Байчурин.

"В настоящее время готовится приказ министра обороны о наказании должностных лиц Космических войск, виновных в гибели военнослужащего", - сказал Байчурин.

Документ находится на утверждении главы военного ведомства, уточнил собеседник агентства.

По данным пресс-службы Космических войск РФ, 15 августа капитан и прапорщик, служащие в Плесецке, встретили на территории части трех солдат, в том числе рядового Синконена, заподозрили их в самовольной отлучке из казармы и избили. В результате Синконен получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. В понедельник он скончался в военном госпитале в Плесецке.

Военная прокуратура Плесецкого гарнизона возбудила по данному факту уголовное дело. Один из подозреваемых арестован, второй проходит сейчас психиатрическое обследование.

Синконен будет похоронен в среду в Карелии, на его похороны приедут заместитель командующего Космических войск РФ генерал-майор Юрий Туровец, представители космодрома Плесецк во главе с заместителем начальника космодрома Виталием Пустобаевым. Гроб с телом рядового будет сопровождать почетный караул космодрома Плесецк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала