Рейтинг@Mail.ru
Втягивание церквей в предвыборные процессы недопустимо - Ющенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Втягивание церквей в предвыборные процессы недопустимо - Ющенко

Читать ria.ru в
"На данном этапе важным является четкое понимание недопустимости втягивания церквей в предвыборные процессы", - сказал Ющенко во вторник.

КИЕВ, 28 авг - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко считает недопустимым втягивание церквей в предвыборные процессы, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"На данном этапе важным является четкое понимание недопустимости втягивания церквей в предвыборные процессы", - сказал Ющенко во вторник на встрече с настоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата, Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом по случаю празднования Успения Пресвятой Богородицы.

Украинский президент также поблагодарил Филарета за молитву, провозглашенную в Соборе Святой Софии 24 августа, в День независимости Украины. По его словам, это была уникальная проповедь, в которой от начала крещения Киевской Руси до нынешних времен показаны как достижения, так и неурядицы Украины.

"Корень проблем, и я соглашаюсь с этим, в аморальности отдельных политиков и отступлении от заповедей Христа", - цитирует Ющенко его пресс-служба.

Глава украинского государства также подарил Филарету икону Тихвинской Божьей матери. В свою очередь настоятель УПЦ КП передал в библиотеку президента Библию и три тома "Жития Святых", которые он перевел с российского на украинский язык.

В начале апреля на Украине разгорелся политический кризис после того, как президент Виктор Ющенко 2 апреля решил распустить Верховную Раду и провести досрочные выборы 27 мая. Поводом для такого решения стал переход 11 депутатов Верховной Рады из оппозиции в правительственную коалицию. В конце мая для выхода из кризиса Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и спикер Александр Мороз договорились о проведении парламентских выборов 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала