Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Украины зарегистрировала список кандидатов от партии "Пора" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Украины зарегистрировала список кандидатов от партии "Пора"

Читать ria.ru в
Украинский Центризбирком зарегистрировал избирательный список кандидатов в депутаты от гражданской партии "Пора" для участия в досрочных парламентских выборах, которые состоятся 30 сентября.

КИЕВ, 28 авг - РИА Новости. Украинский Центризбирком зарегистрировал избирательный список кандидатов в депутаты от гражданской партии "Пора" для участия в досрочных парламентских выборах, которые состоятся 30 сентября.

Партия "Пора" входит в пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона", но часть членов "Поры" решила идти на выборы самостоятельно. На заседании во вторник решение о регистрации партии поддержали восемь членов ЦИК от коалиции, в то время как члены от оппозиции посчитали принятие этого решения противоправным и голосовали против.

"В обязательном порядке эти решения Центральной избирательной комиссии, которые касаются "Поры", будут обжалованы в суде", - сказал журналистам представитель блока "Наша Украина - Народная самооборона" в ЦИК Роман Зварич.

По его словам, решение о регистрации партии "Пора" выгодно тем, кто желает, чтобы блок "Наша Украина - Народная самооборона" набрал как можно меньше голосов на досрочных парламентских выборах.

Также ЦИК на заседании во вторник исключила лидера партии "Пора" Владислава Каськива из избирательного списка, потому что он в установленный законом срок не подал в комиссию заявление о своем согласии баллотироваться кандидатом в депутаты от этой партии.

Ранее девять партий подписали соглашение о создании пропрезидентского блока " Наша Украина - Народная самооборона", в который вошла и "Пора". Но 20 августа представители "Поры" сообщили о проведении съезда, на котором было принято решение о выходе партии из блока и самостоятельном участии в досрочных выборах. Лидеры "Нашей Украины - Народной самообороны" сочли съезд незаконным и заявили о внешней атаки на блок с целью его раскола.

Досрочные парламентские выборы на Украине состоятся 30 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала