Рейтинг@Mail.ru
Талибы готовы освободить всех южнокорейских заложников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы готовы освободить всех южнокорейских заложников

Читать ria.ru в
Заложники будут освобождены на условиях вывода в течение года военнослужащих Южной Кореи из Афганистана и прекращения миссионерской деятельности в этой стране, сообщило агентство Ренхап. (Захват южнокорейских заложников в Афганистане. ИНФОграфика)

ТОКИО, 28 авг - РИА Новости. Движение "Талибан" во вторник согласилось освободить все 19 захваченных ими южнокорейских заложников. Об этом сообщило агентство Ренхап со ссылкой на представителя правительства Южной Кореи.

По его словам, заложники будут освобождены на условиях вывода в течение года военнослужащих Южной Кореи из Афганистана и прекращения миссионерской деятельности в этой стране.

"Соглашение было достигнуто при условии, что Южная Корея выведет свои подразделения, находящиеся в Афганистане, к концу года, а также наложит запрет на миссионерскую деятельность южнокорейских христиан в стране", - цитирует агентство слова представителя президентской администрации Южной Кореи.

По его словам, точные сроки освобождения заложников пока неизвестны и будут предметом дальнейших переговоров.

В настоящее время в Афганистане находятся около 200 южнокорейских военнослужащих.

"Правительство приветствовало договоренность об освобождении (заложников)", - цитирует слова представителя правительства Южной Кореи местное интернет-издание "Ноукат ньюс".

Согласие "Талибана" отпустить заложников было получено в ходе возобновившихся во вторник переговоров представителей двух стороны в афганской провинции Газни, отмечает Ренхап.

Талибы 19 июля захватили автобус с 23 южнокорейскими миссионерами. В обмен на освобождение заложников боевики потребовали вывести из Афганистана южнокорейский воинский контингент. Талибы казнили двух граждан Южной Кореи и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены.

После освобождения двух заложниц в плену у талибов оставались 19 южнокорейских граждан, прибывших в Афганистан с гуманитарной миссией.

Южнокорейские заложники

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала