Рейтинг@Mail.ru
Британия надеется, что дело об убийстве Политковской доведут до конца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия надеется, что дело об убийстве Политковской доведут до конца

Читать ria.ru в
"Мы все время подчеркиваем необходимость полного и тщательного расследования и надеемся, что виновные будут привлечены к ответу", - заявил представитель британского МИД.

ЛОНДОН, 28 авг - РИА Новости, Мария Табак. Великобритания надеется, что расследование дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской будет доведено до конца, сказал РИА Новости представитель британского МИД.

"Мы все время подчеркиваем необходимость полного и тщательного расследования и надеемся, что виновные в ее (Политковской) убийстве будут привлечены к ответу", - заявил собеседник агентства на просьбу прокомментировать информацию о задержании десяти человек по делу об убийстве журналистки.

Он добавил, что убийство Политковской является "ужасным и внушающим глубокое беспокойство" событием и что Великобритания выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей.

"Заслуги Анны Политковской в сфере защиты прав человека известны во всем мире", - отметил представитель британского внешнеполитического ведомства.

Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома. Как стало известно во вторник утром, четверым из десяти задержанных по делу об убийстве были предъявлены обвинения. Согласно основной версии следствия, убийство связано с ее профессиональной деятельностью.

Комментируя вчерашнее заявление генпрокурора РФ Юрия Чайки относительно "небезнадежного" сотрудничества между Россией и Великобританией по "делу Литвиненко", сотрудник пресс-службы МИД подтвердил, что переговоры между странами продолжаются.

"Мы очень четко сформулировали нашу позицию в диалоге с российскими властями", - отметил он.

Министерство внутренних дел Великобритании, в свою очередь, воздержалось от комментариев относительно информации о возможной экстрадиции бизнесмена Бориса Березовского, выдачи которого от Лондона по обвинению в целом ряде преступлений добивается Москва, в Бразилию, где против него также возбуждено уголовное дело.

"Мы не комментируем вопросы, связанные с экстрадицией", - сказала представитель министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала