Рейтинг@Mail.ru
Латвия расследует преступления, совершенные убийцами Политковской - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия расследует преступления, совершенные убийцами Политковской

Читать ria.ru в
Уби

РИГА, 28 авг - РИА Новости, Юрий Гуральник. МВД Латвии проведет специальное расследование двух нераскрытых заказных убийств, совершенных в прошлом в республике, на предмет причастности к ним группы, задержанной в Москве по обвинению в причастности к убийству журналистки Анны Политковской, заявил глава латвийского МВД Ивар Годманис.

"Мы намерены провести повторное расследование двух заказных убийств, которые ныне остаются нераскрытыми, на предмет причастности к ним лиц, задержанных в России по обвинению в убийстве Анны Политковской. Кроме того, мы хотим проверить, что еще киллеры могли делать в Прибалтике", - сказал Годманис в интервью телеканалу LNT.

О каких конкретно убийствах идет речь, Годманис не уточнил, заявив, что новая информация по этим делам была получена от коллег из России.

В понедельник, 27 августа, генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил о том, что по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской задержаны десять человек. По словам Чайки, эта группа может быть также причастна к организации заказных убийств в Латвии и на Украине.

Политковская была убита в подъезде своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. Согласно основной версии следствия, убийство было связано с ее профессиональной деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала