Рейтинг@Mail.ru
Россия может направить в Грецию дополнительную пожарную авиатехнику - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может направить в Грецию дополнительную пожарную авиатехнику

Читать ria.ru в
До настоящего времени Россия уже направила в Грецию больше воздушных средств, чем любая другая из девяти стран, оказавших Афинам помощь в пожарах.

АФИНЫ, 26 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Россия рассматривает возможность направления в Грецию дополнительных воздушных средств для тушения пожаров, сообщил РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Афинах Василий Гаврилов.

"Российская сторона пытается найти возможность послать дополнительные воздушные средства. Предпринимаются усилия прежде всего по линии МЧС", - сказал дипломат.

За последние дни в Греции от лесных пожаров погибли не менее 57 человек.

По словам Гаврилова, до настоящего времени Россия уже направила в Грецию больше воздушных средств, чем любая другая из девяти стран, оказавших Афинам помощь в пожарах. "В конце июля в Грецию прибыл российский пожарный самолет и четыре вертолета", - напомнил дипломат.

По его словам, сейчас в Греции находится самолет Бе-200 российского МЧС, шесть вертолетов Ми-26, два вертолета Ми-8 и пять вертолетов КА-32 - всего четырнадцать машин.

Ранее глава МИД Греции Дора Бакоянни подтвердила,что Греция ожидает помощи из США и России.

"Накануне вечером я связывалась с представителями США и России и получила предложения о помощи. Мы сейчас выясняем подробности этих предложений и возможности, которыми они располагают", - сказала Бакоянни журналистам в воскресенье в Афинах.

По данным МИД Греции, уже девять стран направили пожарную авиацию в помощь Греции. Франция предоставила четыре пожарных самолета Canadair и отряд в 65 пожарных. Испания и Италия дали по два аналогичных самолета. Сербия послала шесть самолетов специальной конструкции. По три пожарных вертолета выделены Германией, Голландией и Израилем. Норвегия и Словения посылают в Грецию по одному вертолету.

Собственный флот пожарной авиации Греции составляют два десятка самолетов и почти столько же вертолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала