Рейтинг@Mail.ru
Заминированный джип врезался в полицейский пикап в Пакистане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заминированный джип врезался в полицейский пикап в Пакистане

Читать ria.ru в
Армейские блокпосты и полицейские участки на северо-западе Пакистана в последнее время стали целью атак исламистов. Власти связывают это с событиями в Исламабаде, где 11 июля войска взяли штурмом Красную Мечеть.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Террорист-смертник на заминированном джипе в воскресенье врезался в патрульный полицейский пикап в горном районе Шангла (Shangla) севернее столицы Пакистана Исламабада, погибли два офицера, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Армейские блокпосты и полицейские участки на северо-западе Пакистана в последнее время стали целью атак исламистов. Власти связывают это с событиями в Исламабаде, где 11 июля войска взяли штурмом Красную Мечеть, где укрепились радикальные исламисты. Экстремистские группировки пообещали отомстить властям за этот штурм.

За последний месяц в результате обстрелов и терактов с участием боевиков-смертников в Северо-западной пограничной провинции Пакистана, по официальным данным, погибли около 230 человек. Значительная часть из числа погибших - военнослужащие и полицейские.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала