Рейтинг@Mail.ru
Ющенко выступил с резкой критикой в адрес глав МЧС и Минтранса страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко выступил с резкой критикой в адрес глав МЧС и Минтранса страны

Читать ria.ru в
"Я не удовлетворен работой ни одного министра, ни другого. Хватит нам уже организовывать политические поруки людей бездарных для этого дела, довольно держать пиарщиков... люди должны быть профессиональными", - отметил Ющенко.

КИЕВ, 22 авг - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко выразил недовольство в связи с работой руководства министерства транспорта и МЧС и заявил, что в ближайшее время в этих ведомствах будет наведен порядок. Об этом он сказал в среду журналистам в Новоград-Волынске.

По словам главы украинского государства, которого цитирует его пресс-служба, во вторник у него был серьезный разговор по этому поводу с премьер-министром Виктором Януковичем. "Я не удовлетворен работой ни одного министра, ни другого. Хватит нам уже организовывать политические поруки людей бездарных для этого дела, довольно держать пиарщиков... люди должны быть профессиональными", - отметил Ющенко.

Говоря о последних стихийных бедствиях и транспортных авариях, произошедших в стране, глава государства сказал: "Безусловно, правительство не нашло системного ответа на такого рода довольно рядовые вызовы, которые могут случаться, к сожалению, довольно часто".

По словам украинского президента, руководство Минтранса и МЧС "осуществляется непрофессиональными людьми".

Говоря, в частности, о ситуации, сложившейся с ликвидацией лесного пожара на Херсонской области, где горят около 4 тысяч гектаров леса, Ющенко отмечает непрофессиональные действия в этой ситуации главы МЧС Нестора Шуфрича, который вчера отбыл с места события в Киев, оставив нерешенной ситуацию с локализацией пожара. "Это отношение к своей профессии, это флюгерство, утрата профессионального духа", - сказал президент.

Проправительственная Партия регионов считает, что Ющенко использовал стихийное бедствие в целях предвыборной агитации.

"Спектакль, который устроила президентская команда в Херсонской области, когда президент развернул свой самолет, чтобы вроде бы лично гасить пожар, напоминает известную картину, на которой изображен Ленин с бревном", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Требование Ющенко уволить главу МЧС Украины Нестора Шуфрича Партия регионов расценила как попытку дискредитировать политика, который является пятым номером в ее списке.

"Шуфрич - профессиональный, ответственный министр и очень популярный в народе политик. И то, что он для президентского окружения - как кость в горле, абсолютно не значит, что мы позволим расправу над ним. Требуем от президента и его секретариата прекратить травлю представителей Партии регионов", - отмечается в пресс-релизе.

В понедельник в двух лесничествах Херсонской области возник пожар, который охватил почти 4 тысячи гектаров леса. Во вторник на место происшествия прибыл президент Украины. Вечером он решил покинуть этот район, но увидев, что пожар охватывает все большую территорию, вернулся и принял участие в тушении огня.

Ющенко отправил телеграмму премьер-министру, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу с требованием уволить Шуфрича с поста главы МЧС, аргументируя это некомпетентностью министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала