Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит законность заочного ареста Березовского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит законность заочного ареста Березовского

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы 7 августа выдал шестую санкцию на заочный арест Березовского, первая санкция на его арест была выдана в 1999 году в рамках "дела "Аэрофлота".

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Мосгорсуд 10 сентября рассмотрит вопрос о законности заочного ареста скрывающегося в Великобритании предпринимателя Бориса Березовского, обвиняемого в хищении 13 миллионов долларов "СБС-АГРО", сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Кассационная жалоба адвокатов Березовского будет рассмотрена 10 сентября", - сказала она.

Басманный суд Москвы 7 августа выдал шестую санкцию на заочный арест Березовского, первая санкция на его арест была выдана в 1999 году в рамках "дела "Аэрофлота".

В кассационной жалобе адвокаты просят признать постановление Басманного суда незаконным и необоснованным.

При аресте суд учел, что в случае избрания иной меры пресечения Березовский "может продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу". Суд также принял во внимание, что предприниматель еще в 2001 году покинул Россию и не намерен возвращаться. Кроме того, суд учел, что Березовскому инкриминируется совершение тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание свыше десяти лет лишения свободы.

Березовский 20 июля 2007 года был объявлен в федеральный и международный розыск. В конце июля Генпрокуратура РФ заочно предъявила Березовскому обвинение в хищении более 13 миллионов долларов "СБС-АГРО". По делу он проходит как организатор преступной группы. Следствие утверждает, что деньги были похищены с целью приобретения недвижимости на Средиземноморском побережье во Франции.

В отношении Березовского возбуждены 11 уголовных дел. Генпрокуратура неоднократно направляла в Великобританию запросы о его экстрадиции, однако положительного ответа не получала. Адвокаты ожидают, что в ближайшее время Березовскому будут предъявлены новые обвинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала