Рейтинг@Mail.ru
Арбитры чувствуют себя хозяевами жизни - Леонид Слуцкий - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитры чувствуют себя хозяевами жизни - Леонид Слуцкий

Читать ria.ru в
Наставник ФК "Москва" Леонид Слуцкий, в воскресенье удаленный со скамейки запасных на 65-й минуте матча 21-го круга чемпионата России против "Локомотива", объяснил свое удаление хамством ассистента главного арбитра.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Наставник ФК "Москва" Леонид Слуцкий, в воскресенье удаленный со скамейки запасных на 65-й минуте матча 21-го круга чемпионата России против "Локомотива", объяснил свое удаление хамством ассистента главного арбитра. Своей версией событий он поделился с представителями СМИ на послематчевой пресс-конференции.

"Мой помощник (Сергей) Шустиков сделал обычное замечание игрокам по ходу матча, а лайнсмен неожиданно начал хамить ему в ответ, - рассказал Слуцкий. - Я бросился защищать своего помощника, за что и был удален". Наставник "Москвы" подчеркнул", что в этом эпизоде помощник главного арбитра "обрушился потоком брани".

"Судьи чувствуют себя хозяевами жизни, и считают для себя возможным вести подобным образом по отношению к молодым тренерам", - отметил 36-летний Слуцкий, который является одним из самых молодых представителей тренерского цеха российской премьер-лиги. "Не уверен, что в такой же форме лайнсмен смог бы пообщаться с более старшим коллегой", - добавил он.

"Даю честное слово, что Шустиков не оскорблял арбитра, я просто в шоке от такого поведения лайнсмена, и мы будем более тщательно разбираться с этим", - сказал в заключение Леонид Слуцкий, который не исключил возможности, что ФК "Москва" подаст протест на действия судьи.

Матч "Москва" - "Локомотив" обслуживала столичная бригада арбитров в составе Юрия Баскакова (главный судья), Тихона Калугина и Антона Аверьянова (оба - ассистенты). Кто именно из помощников Баскакова "отличился", Слуцкий не уточнил.

Любопытно, что главный тренер "Москвы" немного старше обоих ассистентов главного арбитра, поскольку Кулагину 33 года, а Аверьянову - 34.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала