Рейтинг@Mail.ru
Бывшая звезда НХЛ получил условный двухлетний срок - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшая звезда НХЛ получил условный двухлетний срок

Читать ria.ru в
Бывшая звезда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Рик Токкет получил условный двухлетний срок за причастность к деятельности подпольного тотализатора.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Бывшая звезда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Рик Токкет получил условный двухлетний срок за причастность к деятельности подпольного тотализатора.

Как сообщает АР, такое решение было вынесено судом Нью-Джерси в пятницу. Экс-нападающему "Филадельфии" и "Питтсбурга" грозило до пяти лет тюрьмы, но признание своей вины вкупе с отсутствием нарушений закона в прошлом позволило смягчить наказание.

Скандал вокруг 43-летнего Токкета разразился в феврале 2006 года, когда тот работал помощником главного тренера "Финикс Койотис" Уэйна Гретцки. В незаконном бизнесе Токкета и его подельников принимали ставки на различные виды спорта, включая американский футбол, но доказательств того, что имели место ставки на матчи НХЛ, обнаружить не удалось. Оборот подпольного тотализатора превышал миллион долларов США.

Этот скандал негативно сказался на Гретцки, одном из величайших хоккеистов в истории. В расследование была вовлечена, правда, ненадолго, его жена Джанет, и все это произошло в преддверии Олимпиады, куда Гретцки в качестве генерального менеджера вез хоккейную сборную Канады. В Турине канадцы, триумфаторы Игр-2002, выступили неудачно, проиграв в четвертьфинале сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала