Рейтинг@Mail.ru
Тайфун во Вьетнаме унес жизни более 80 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тайфун во Вьетнаме унес жизни более 80 человек

Читать ria.ru в
В течение недели от стихийных бедствий 130 человек получили ранения, 9 считаются пропавшими без вести. Тайфун повлек за собой сильные паводки на всех реках центральной части страны, что привело к cамому разрушительному в течении 30 последних лет в этом районе наводнению.

ХАНОЙ, 17 авг - РИА Новости, Тху Хыонг. Во Вьетнаме второй с начала года тайфун унес жизни более 80 человек, сообщил в пятницу представитель госштаба по борьбе с тайфунами и наводнениями.

В течение недели от стихийных бедствий 130 человек получили ранения, 9 считаются пропавшими без вести.

Тайфун повлек за собой сильные паводки на всех реках центральной части страны, что привело к cамому разрушительному в течении 30 последних лет в этом районе наводнению.

Было затоплено около 70 тысяч гектаров сельских культур, более 170 тысяч жилых домов, в том числе полностью разрушено около 2 тысяч. Серьезно повреждены системы автодорог, водохранилищ и водоводов, электропередачи и телефонной связи в семи провинциях центральной части страны.

Общий материальный ущерб от этого тайфуна оценивается штабом в 2,2 триллиона донгов (около 140 миллионов долларов).

В настоящее время активно проводятся работы по ликвидации последствий стихийных бедствий, обеспечению пострадавших продовольствием и лекарственными препаратами, проведению санитарно-эпидемиологических работ в зоне бедствий.

Правительство накануне решило выделить из госзапасов 85 миллиардов донгов и три тысячи тонн риса на чрезвычайную помощь 7 пострадавшим в стихийных бедствиях провинциям.

По всей стране стартовала широкомасштабная кампания по сбору пожертвований на помощь жертвам второго тайфуна, в том числе способом отправки SMS по мобильным телефонам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала