Рейтинг@Mail.ru
Китай заинтересован в покупке современной российской военной техники - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай заинтересован в покупке современной российской военной техники

Читать ria.ru в
Китай заинтересован в покупке современной военной техники, какую российская сторона использует на антитеррористических учениях ШОС "Мирная миссия-2007" в Челябинской области, заявил журналистам в четверг руководитель учений от КНР Сюй Цилян.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 авг - РИА Новости. Китай заинтересован в покупке современной военной техники, какую российская сторона использует на антитеррористических учениях ШОС "Мирная миссия-2007" в Челябинской области, заявил журналистам в четверг руководитель учений от КНР Сюй Цилян.

"В настоящее время армия России - одна из современнейших армий. Во многих вопросах нам стоит поучиться у российских коллег... Это, прежде всего, относится к передовой военной технике России, которую нам неплохо было бы приобрести", - сказал Сюй Цилян на пресс-конференции на полигоне "Чебаркуль".

По его словам, китайские военные многому научились в плане методики ведения боевых действий против террористов, который накоплен российской армией в реальных операциях. Высокую оценку китайский представитель дал и организации самих учений.

"Есть ряд передовых теорий на тему модернизации Вооруженных сил, которые представляют для нас интерес", - сказал он.

Как отметил Сюй Цилян, проблемы возникают в связи с языковым барьером, а боевая техника разных стран имеет разные тактические и технические характеристики.

"Эти учения отличаются именно тем, что они многосторонние. Совместимость войск проявляется именно в условиях проведения совместных антитеррористических мероприятий", - сказал китайский представитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала