Рейтинг@Mail.ru
В Невельск доставлен первый дом для временного проживания - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Невельск доставлен первый дом для временного проживания

Читать ria.ru в
"За счет особенностей конструкции, дом может эксплуатироваться при температуре до минус 50 градусов по Цельсию. Он оснащен системами отопления, подачи воды, электропроводкой и пригоден для проживания в течение длительного времени", - говорится в сообщении управления информации аппарата администрации Сахалинской области. (Землетрясение на Сахалине. Фотолента)

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 авг - РИА Новости, Ирина Байбарза. В пострадавший от землетрясения сахалинский город Невельск доставлен первый дом для временного проживания, говорится в сообщении управления информации аппарата администрации Сахалинской области, поступившем в РИА Новости.

"За счет особенностей конструкции, дом может эксплуатироваться при температуре до минус 50 градусов по Цельсию. Он оснащен системами отопления, подачи воды, электропроводкой и пригоден для проживания в течение длительного времени", - говорится в документе.

В эксплуатации подобные дома очень экономичны, поскольку их стены утеплены специальными материалами, сообщили представители компаний "АрмСахстрой" и "Сахалинский партнер".

Если пострадавших от землетрясения устроят такие дома, они будут установлены на территории временного лагеря. В них оставшиеся без крова жители Невельска смогут жить, пока будет вестись строительство капитального жилья, отмечается в сообщении.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин осмотрел вместе с председателем областной Думы Владимиром Ефремовым дом для временного проживания, который доставил во вторник автотрейлер.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. При землетрясении погибли два человека, около трех тысяч остались без жилья.

По данным управления МЧС России по Сахалинской области, в Невельском районе после разрушительного землетрясения 2 августа зарегистрировано более 400 повторных подземных толчков.

По оценке главы Минрегионразвития РФ Владимира Яковлева, восстановительные работы на Сахалине обойдутся в 4,5-5 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала