Рейтинг@Mail.ru
Нателашвили призывает исключить Лужкова из всемирной организации мэров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нателашвили призывает исключить Лужкова из всемирной организации мэров

Читать ria.ru в
Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, известный своими резкими заявлениями, потребовал во вторник исключить мэра Москвы Юрия Лужкова из всемирной организации мэров за сотрудничество с властями непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия.

ТБИЛИСИ, 14 авг - РИА Новости. Лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, известный своими резкими заявлениями, потребовал во вторник исключить мэра Москвы Юрия Лужкова из всемирной организации мэров за сотрудничество с властями непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия, в одностороннем порядке объявивших о независимости от Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы требуем исключения мэра Москвы Юрия Лужкова из всемирной организации мэров городов, так как он заключает официальные договоры с сепаратистами и фактически признает эти образования, существование которых неприемлемо для международного права", - заявил на пресс-конференции Нателашвили.

Между правительством Москвы и руководством Абхазии и Южной Осетии есть соглашения о сотрудничестве. Кроме того, московские власти не раз оказывали гуманитарную помощь непризнанным республикам.

Всемирная организация "Объединенные города и местные власти" была создана в 2004 году. Со 2 по 5 мая 2004 года в Париже состоялся учредительный Конгресс новой организации, которая объединила города и местные администрации всего мира.

Нателашвили на брифинге во вторник также подверг критике тех, кто поддерживает стремление Косово к независимости.

"Мы уже отправили обращение в конгресс США, президенту США Джорджу Бушу с тем, чтобы не была признана независимость Косово, что может развалить не только Грузию, но создать серьезную опасность и для других стран, в том числе США", - заявил лидер грузинских лейбористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала