Рейтинг@Mail.ru
Украина заинтересована в участии в проекте строительства АЭС в Балтии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина заинтересована в участии в проекте строительства АЭС в Балтии

Читать ria.ru в
Глава Украины Виктор Ющенко на встрече с президентом Литвы Валдасом Адамкусом в Форосе (Крым) выразил заинтересованность в участии Украины в строительстве новой АЭС на территории Литвы.

ВИЛЬНЮС, 14 авг - РИА Новости, Владимир Скрипов. Глава Украины Виктор Ющенко на встрече с президентом Литвы Валдасом Адамкусом в Форосе (Крым) выразил заинтересованность в участии Украины в строительстве новой АЭС на территории Литвы, сообщила информационная служба Литовского национального радио и телевидения.

"Мой ответ был ясен всем компетентным и сильным партнерам, которые хотят участвовать в строительстве. Важно, чтобы все было открыто, чисто и честно", - заявил по этому поводу глава Литвы.

"Двери открыты. Шведы также выразили желание участвовать. Если Украина такую заявку сделает, она будет обсуждаться", - добавил он.

В настоящее время имеется меморандум об участии в этом проекте Литвы, Латвии, Эстонии и Польши. Согласно предварительной договоренности, на сегодняшний день речь идет об АЭС мощностью 3400 мегаватт. При этом Литва уже объявила, что претендует на треть акций будущей АЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала