Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин на рыбалке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин на рыбалке

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаДля правящего князя Монако Альбера Второго эта поездка могла бы оказаться весьма необычной, если бы не достижения самого князя, который весной 2006 года лично возглавил экспедицию на собачьих упряжках на Северный полюс, в организации которой помогала Ассоциация полярников России. Таким образом, он стал первым действующим главой государства, побывавшим на самой северной точке планеты.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Для правящего князя Монако Альбера Второго эта поездка могла бы оказаться весьма необычной, если бы не достижения самого князя, который весной 2006 года лично возглавил экспедицию на собачьих упряжках на Северный полюс, в организации которой помогала Ассоциация полярников России. Таким образом, он стал первым действующим главой государства, побывавшим на самой северной точке планеты.
1 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаРодители 10-месячной девочки из деревни Кунгуртуг, расположенной в восьми километрах от места раскопок, обратились с просьбой о помощи. Девочка болела уже четвертый день и находилась в тяжелом состоянии. Врачи "Центроспаса" МЧС, работающие в лагере раскопок, выехали в деревню для оказания первой помощи. Осмотрев больную, они поставили диагноз и приняли решение о срочной госпитализации в Кызыл, что и было сделано.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Родители 10-месячной девочки из деревни Кунгуртуг, расположенной в восьми километрах от места раскопок, обратились с просьбой о помощи. Девочка болела уже четвертый день и находилась в тяжелом состоянии. Врачи "Центроспаса" МЧС, работающие в лагере раскопок, выехали в деревню для оказания первой помощи. Осмотрев больную, они поставили диагноз и приняли решение о срочной госпитализации в Кызыл, что и было сделано.
2 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаВ этот же день не обошлось и без «спасательных операций»: Один из вертолетов, на которых передвигаются в поездке по Туве Владимир Путин и правящий князь Монако Альберт Второй, доставил больного ребенка в Кызыл.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
В этот же день не обошлось и без «спасательных операций»: Один из вертолетов, на которых передвигаются в поездке по Туве Владимир Путин и правящий князь Монако Альберт Второй, доставил больного ребенка в Кызыл.
3 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаНа президента Владимира Путина особое впечатление произвело выступление народного артиста России Анзора Монгун-оола: "Если бы не видел и не слышал, то никогда бы не поверил, что это звучит не струнный инструмент, а человеческий голос".
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
На президента Владимира Путина особое впечатление произвело выступление народного артиста России Анзора Монгун-оола: "Если бы не видел и не слышал, то никогда бы не поверил, что это звучит не струнный инструмент, а человеческий голос".
4 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаПо возвращению в лагерь гостей ожидала теплая встреча: в кругу студентов и преподавателей из разных областей страны Путин и Альбер Второй пили чай и смотрели концерт музыкальных коллективов республики. Перед гостями выступили ансамбли "Чиргилчин", "Отай", "Алаш".
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
По возвращению в лагерь гостей ожидала теплая встреча: в кругу студентов и преподавателей из разных областей страны Путин и Альбер Второй пили чай и смотрели концерт музыкальных коллективов республики. Перед гостями выступили ансамбли "Чиргилчин", "Отай", "Алаш".
5 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаА по высадке на берег, Президент России и князь Монако осмотрели летнюю стоянку староверов, семья которых, состоящая из отца, матери, девяти сыновей с женами и детьми и пятью дочерьми с мужьями и детьми живут в этом районе много лет.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
А по высадке на берег, Президент России и князь Монако осмотрели летнюю стоянку староверов, семья которых, состоящая из отца, матери, девяти сыновей с женами и детьми и пятью дочерьми с мужьями и детьми живут в этом районе много лет.
6 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаПравда улов был не очень большой - князь Монако поймал среднего размера тайменя, а Владимир Путин хариуса и ленков.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Правда улов был не очень большой - князь Монако поймал среднего размера тайменя, а Владимир Путин хариуса и ленков.
7 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаПутин и Альбер Второй успели не только насладиться неповторимым пейзажем Енисейских берегов, но и половить рыбу.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Путин и Альбер Второй успели не только насладиться неповторимым пейзажем Енисейских берегов, но и половить рыбу.
8 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаВо время 48-километрового сплава глав государств по сибирской реке Енисей не обошлось без незначительных приключений: лодки два раза садились на пороги, сплавляющимся приходилось сходить и сталкивать их руками.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Во время 48-километрового сплава глав государств по сибирской реке Енисей не обошлось без незначительных приключений: лодки два раза садились на пороги, сплавляющимся приходилось сходить и сталкивать их руками.
9 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаПосле посещения раскопок Пор-Бажын Владимир Путин и Альбер Второй на вертолете перелетели верховья Енисея и сплавились по порожистой части реки на лодках.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
После посещения раскопок Пор-Бажын Владимир Путин и Альбер Второй на вертолете перелетели верховья Енисея и сплавились по порожистой части реки на лодках.
10 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаСами участники археологической экспедиции живут в палатках, где установлены печки, раскладушки. Кроме того, в лагере есть баня, медпункт и кухня.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Сами участники археологической экспедиции живут в палатках, где установлены печки, раскладушки. Кроме того, в лагере есть баня, медпункт и кухня.
11 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаАрхеологи возвели для них на берегу озера Тере-Холь две юрты, заявив, что каких-то специальных условий не создавали.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Археологи возвели для них на берегу озера Тере-Холь две юрты, заявив, что каких-то специальных условий не создавали.
12 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаПрезидент России и Альбер Второй расположились неподалеку от базового лагеря, в котором проживают студенты и преподаватели, ведущие раскопки Пор-Бажин. Каково было удивление участников экспедиции, когда им сообщили, что высокопоставленные гости намерены поселиться рядом, в традиционных тувинских жилищах - юртах.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Президент России и Альбер Второй расположились неподалеку от базового лагеря, в котором проживают студенты и преподаватели, ведущие раскопки Пор-Бажин. Каково было удивление участников экспедиции, когда им сообщили, что высокопоставленные гости намерены поселиться рядом, в традиционных тувинских жилищах - юртах.
13 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаПод его «патронажем» находится уникальный исторический объект, крепость восьмого века - Пор-Бажын, что в переводе с тувинского означает «глиняный дом». Мечта министра - восстановить постройки и стены крепости, соединить ее с берегом насыпной дамбой, а потом создать некое подобие монастыря Шаолинь, где молодые тувинцы (и представители других исповедующих буддизм народов - калмыки, буряты, хакасы) будут изучать единоборства, тибетскую медицину и философию, верховую езду.Именно крепость и стала первым местом, куда направились высокопоставленные лица.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Под его «патронажем» находится уникальный исторический объект, крепость восьмого века - Пор-Бажын, что в переводе с тувинского означает «глиняный дом». Мечта министра - восстановить постройки и стены крепости, соединить ее с берегом насыпной дамбой, а потом создать некое подобие монастыря Шаолинь, где молодые тувинцы (и представители других исповедующих буддизм народов - калмыки, буряты, хакасы) будут изучать единоборства, тибетскую медицину и философию, верховую езду.Именно крепость и стала первым местом, куда направились высокопоставленные лица.
14 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаИз родного города Владимира Путина главы государств вылетели в Кызыл, где к встрече с ними готовился глава МЧС Сергей Шойгу. Тувинец по происхождению, Сергей Шойгу, с особым энтузиазмом воспринял новость о предстоящем визите.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Из родного города Владимира Путина главы государств вылетели в Кызыл, где к встрече с ними готовился глава МЧС Сергей Шойгу. Тувинец по происхождению, Сергей Шойгу, с особым энтузиазмом воспринял новость о предстоящем визите.
15 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаУже накануне поездки можно было говорить о сложившихся дружеских отношениях между главами двух государств. Владимир Путин изъявил готовность поддержать экологическую программу Монако, и, в свою очередь, обсудил с князем Монако, а по совместительству членом МОК, будущее Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Уже накануне поездки можно было говорить о сложившихся дружеских отношениях между главами двух государств. Владимир Путин изъявил готовность поддержать экологическую программу Монако, и, в свою очередь, обсудил с князем Монако, а по совместительству членом МОК, будущее Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
16 из 17
© РИА Новости. Фото Дмитрия АстаховаЕсли перечислить все те события, которые сопутствовали правящему князю Альберу Второму во время его визита в Россию, трудно представить, что все они произошли всего за три дня. Президент Владимир Путин и его гость князь Монако успели не только посетить Петергоф, провести переговоры в Большом дворце, но и получить немало новых впечатлений в ходе неформальной поездки в Республику Туву в сопровождении министра МЧС Сергея Шойгу.
РИА Новости. Фото Дмитрия Астахова
Если перечислить все те события, которые сопутствовали правящему князю Альберу Второму во время его визита в Россию, трудно представить, что все они произошли всего за три дня. Президент Владимир Путин и его гость князь Монако успели не только посетить Петергоф, провести переговоры в Большом дворце, но и получить немало новых впечатлений в ходе неформальной поездки в Республику Туву в сопровождении министра МЧС Сергея Шойгу.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала