Рейтинг@Mail.ru
Ющенко: регистрация БЮТ не состоялась из-за второстепенных деталей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко: регистрация БЮТ не состоялась из-за второстепенных деталей

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что проблема с регистрацией списка кандидатов в депутаты от Блока Юлии Тимошенко будет решена правовым образом. По мнению президента, регистрация БЮТ не состоялась из-за второстепенных деталей, которые "не могут быть причиной отказа в регистрации". (Предвыборная кампания на Украине. ИНФОграфика)

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ). Справка 

КИЕВ, 13 авг - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что проблема с регистрацией списка кандидатов в депутаты от Блока Юлии Тимошенко будет решена правовым образом.

По мнению президента, регистрация БЮТ не состоялась из-за второстепенных деталей, которые "не могут быть причиной отказа в регистрации".

"Убежден, что Центральная избирательная комиссия имеет полностью правовой ответ на проблему, которая возникла", - цитирует слова Ющенко пресс-служба главы украинского государства.

"Я обратился сегодня в ЦИК с призывом провести соответствующую регистрацию политической силы, чтобы снять этот вопрос с повестки дня", - добавил президент.

Ющенко также напомнил, что во вторник ожидается судебное решение по этому вопросу, которое "поставит правовую точку в этой дискуссии".

Глава государства подчеркнул, что главное сегодня - "иметь четкие политические договоренности и действовать толерантно, открыто, публично и не демонстрировать действия, которые бы дискредитировали в определенной степени демократичность избирательного процесса".

ЦИК Украины в пятницу, 10 августа, не смог в установленный законом трехдневный срок принять решение о регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады, включенных в избирательный список оппозиционного Блока Юлии Тимошенко.

Члены Центризбиркома от коалиции заявили, что документы, поданные БЮТ, не соответствуют избирательному законодательству. В частности, в избирательном списке в графе "место проживания" не указаны адреса кандидатов.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвинила партии парламентской коалиции в попытке снять ее блок с предвыборной гонки путем непринятия в установленные законом сроки решения о регистрации избирательного списка. Сторонники БЮТ в субботу вышли на акции протеста к Центризбиркому, они намерены там оставаться до решения ЦИК о регистрации избирательного списка.

Украина: расклад сил

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала