Рейтинг@Mail.ru
При взрыве в Марокко пострадал только террорист-смертник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве в Марокко пострадал только террорист-смертник

Читать ria.ru в
На северо-востоке Марокко прогремел взрыв рядом с туристическим автобусом, жертв нет. Инцидент произошел в городе Мекнес в 130 километрах к северо-востоку от столицы страны - неизвестный взорвал канистру с топливом рядом с туристическим автобусом.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. На северо-востоке Марокко прогремел взрыв рядом с туристическим автобусом, жертв нет, передают в понедельник французские СМИ со ссылкой на марокканское информационное агентство MAP.

По его данным, инцидент произошел в городе Мекнес в 130 километрах к северо-востоку от столицы страны - неизвестный взорвал канистру с топливом рядом с туристическим автобусом.

Террорист-смертник в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу, при взрыве у него оторвало руку.

"Он направлялся к автобусу, но не смог достичь цели благодаря внимательности водителя. Теракт был направлен против усиления мер безопасности в Марокко и кампаний по уничтожению миллионов экстремистов", - сообщает MAP.

Также сообщается, что полиция уже начала поиски двух человек, сопровождавших смертника.

Весной этого года по Марокко прокатилась волна терактов. Взрывы, организованные смертниками, прогремели в экономической столице королевства городе Касабланка 11 марта, а также 10 и 14 апреля. От террористических атак погибли восемь человек, в том числе семь экстремистов, ранения получили более сорока человек.

Всплеск насилия в королевстве в этом году стал первым после серии терактов, совершенных смертниками 16 мая 2003 года. Тогда серия взрывов в популярных среди иностранных туристов отелях и ресторанах унесла жизни 45 человек, в том числе 12 террористов-смертников, несколько десятков человек получили ранения.

Марокканские власти все это время вели борьбу с исламистскими организациями. В течение последних лет полиция королевства не раз заявляла о раскрытии террористических ячеек, готовивших теракты против иностранных туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала