Рейтинг@Mail.ru
Дети из Зейского района проходят курс оздоровления в санаториях - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети из Зейского района проходят курс оздоровления в санаториях

Читать ria.ru в
На отдых направлены 69 детей из семей, оказавшихся в зоне затопления. Дети пройдут курс оздоровления и вернутся из санаториев к началу нового учебного года.

ВЛАДИВОСТОК, 13 авг - РИА Новости, Вероника Перминова. Дети из сел Зейского района Амурской области, пострадавшего от наводнения в результате сброса воды из переполненного водохранилища Зейской ГЭС, проходят курс оздоровления в санаториях Амурской области и Подмосковья, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "Зейская ГЭС".

На отдых направлены 69 детей из семей, оказавшихся в зоне затопления. Дети пройдут курс оздоровления и вернутся из санаториев к началу нового учебного года. Расходы на организацию летного отдыха детей взяли на себя РАО "ЕЭС России", "ГидроОГК", "Зейская ГЭС".

В июле в результате сброса воды из переполненного после продолжительных ливней водохранилища Зейской ГЭС оказались подтоплены несколько населенных пунктов Зейского района. Из зоны подтопления были эвакуированы около 500 человек

По данным регионального центра МЧС, в настоящее время подтопленными остаются 50 домов в городе Зее и селе Овсянка.

Сейчас решается вопрос о приобретении жилья семьям, дома которых затопило в результате наводнения. Готовятся документы для получения жителями села Овсянки жилищных сертификатов. Всего необходимо предоставить 5,3 тысячи квадратных метров жилья. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 109 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала