Россияне выиграли 19 медалей в четвертый день Универсиады в Бангкоке - РИА Новости, 07.06.2008

Россияне выиграли 19 медалей в четвертый день Универсиады в Бангкоке

В общем зачете сборная России с 43 медалями (16 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых) по-прежнему занимает первое место. Весомый вклад в копилку сборной России внесли гимнасты, которые завоевали пять наград.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Российские спортсмены в воскресенье выиграли 19 медалей разного достоинства на проходящей в Бангкоке 24-й Всемирной летней Универсиаде.

В общем зачете сборная России с 43 медалями (16 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых) по-прежнему занимает первое место.

Весомый вклад в копилку сборной России внесли гимнасты, которые завоевали пять наград. "Золото" выиграла женская команда в вольных упражнениях. Бронзовые медали завоевали Елена Замолодчикова (вольные упражнения), Тимур Кузьмин (перекладина), Лейсира Габдурахманова (опорный прыжок) и Дмитрий Баркалов (вольные упражнения).

Две медали принесли российские легкоатлеты. Леонид Кивалов стал серебряным призером в прыжках с шестом. Дмитрий Стародубцев в этой дисциплине показал третий результат.

Традиционно успешно выступили российские стрелки, на счету которых восемь наград. Дмитрий Романов занял первое место в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 метров. Мужская сборная России выиграла "золото" в стрельбе из пистолета. В стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м золотые награды завоевала мужская сборная. Еще одну медаль высшей пробы сборной России принесла мужская команда в стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 10 м.

Сергей Круглов занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. Николай Пильщиков показал второй результат в ските.

В стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров "бронзу" выиграл Леонид Екимов. Его товарищ по команде Максим Степанов занял третье место в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров.

Две медали выиграли российские пловцы. Второй результат показала команда в эстафете 4Х200 метров вольным стилем. А Юрий Прилуков выиграл "бронзу" на дистанции 200 метров вольным стилем.

Тхэквондист Дмитрий Франк стал бронзовым призером в весовой категории до 62 килограммов.