Рейтинг@Mail.ru
Экипаж шаттла "Индевор" не употребляли алкоголь перед полетом - НАСА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж шаттла "Индевор" не употребляли алкоголь перед полетом - НАСА

Читать ria.ru в
"Экипаж проходил строгий физический осмотр врачей НАСА накануне полета. Не было выявлено никаких нарушений, связанных с алкоголем", - сказал замдиректора пилотируемых программ НАСА в России Марк Боуман.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Московская область), 10 авг - РИА Новости. Предполетный контроль не выявил злоупотребления алкоголем экипажа американского шаттла "Индевор", сообщил замдиректора пилотируемых программ НАСА в России Марк Боуман после успешной стыковки шаттла к МКС.

"Экипаж проходил строгий физический осмотр врачей НАСА накануне полета. Не было выявлено никаких нарушений, связанных с алкоголем", - сказал Боуман, отвечая на вопрос РИА Новости.

Как сообщило в конце июля авторитетное специализированное издание Aviation Week, медицинская комиссия правительства США установила, что американские астронавты по меньшей мере дважды летали в космос в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По словам представителя НАСА, администратор национального аэрокосмического управления Майкл Гриффин выступил в пятницу с заявлением, основанным на анализе экспертов.

"Они проанализировали полеты экипажей шаттла за последние десять лет, а также полеты всех американских астронавтов на российских "Союзах". Мы можем утверждать, что не было обнаружено никаких фактов, подтверждающих, что кто-либо из астронавтов НАСА летал в космос в состоянии алкогольного опьянения", - привел Боуман слова Гриффина.

Кроме того, представитель НАСА сообщил, что для экипажа шаттла "Индевор" запланировано три выхода в открытый космос, возможно назначение дополнительного, четвертого.

"Сейчас запланировано три выхода. Возможно, будет и четвертый. По пятому выходу задачи пока не ставилось", - сказал он.

В пятницу вечером шаттл "Индевор" успешно пристыковался к МКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала