Рейтинг@Mail.ru
В БЮТ считают, что ЦИК намеренно затягивает процесс регистрации блока - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В БЮТ считают, что ЦИК намеренно затягивает процесс регистрации блока

Читать ria.ru в
Руководитель центрального избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов заявил, что Решение ЦИК о снятии вопроса о регистрации блока имеет политические мотивы.
КИЕВ, 9 авг - РИА Новости. Решение Центральной избирательной комиссии Украины о снятии с рассмотрения вопроса относительно регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады от оппозиционного Блока Юлии Тимошенко имеет политические мотивы, заявил руководитель центрального избирательного штаба блока Александр Турчинов.
"Наша политическая сила принимает участие уже не в первых выборах, и мы далеко не дебютанты в избирательной кампании. А потому хорошо знаем и процедуру, и то, как согласно с законодательством нужно оформлять документы. Поэтому в решении ЦИК затянуть процесс регистрации Блока Юлии Тимошенко мы не видим ничего иного, кроме политических мотивов", - заявил он.
На заседании в четверг ЦИК снял с рассмотрения вопрос регистрации избирательного списка Блока Юлии Тимошенко из-за отсутствия в поданных документах домашних адресов всех 450 кандидатов в депутаты.
ЦИК на заседании в четверг зарегистрировал кандидатов в депутаты от Партии регионов и Коммунистической партии Украины, а также часть кандидатов (330 человек) в депутаты от Прогрессивной социалистической партии Украины.
Документы для регистрации кандидатов в депутаты партии и блоки должны подать в ЦИК до 25 августа, а ЦИК - в трехдневный срок принять решение о регистрации кандидата или отказе в регистрации. До 30 августа партии могут повторно подать списки для регистрации.
В начале апреля на Украине разгорелся политический кризис после того, как президент Виктор Ющенко 2 апреля решил распустить Верховную Раду и провести досрочные выборы. Поводом для такого решения стал переход 11 депутатов Верховной Рады из оппозиции в правительственную коалицию. В конце мая для выхода из кризиса Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и спикер Александр Мороз договорились о проведении парламентских выборов 30 сентября.
Предвыборная кампания стартовала за 60 дней до выборов, 2 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала