Рейтинг@Mail.ru
Три удаления и 12 забитых мячей - итог матча "Зенит" - "Динамо" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три удаления и 12 забитых мячей - итог матча "Зенит" - "Динамо"

Читать ria.ru в
В среду питерский "Зенит" оформил свой выход в 1/4 финала Кубка России по футболу, разгромив на своем счете столичное "Динамо" со счетом 9:3 (2:0). Столь крупное поражение стало итогом сомнительного решения наставника бело-голубых Андрея Кобелева, который предпочел выставить на эту игру полурезервный состав и не выпустил на поле ведущих полузащитников Игоря Семшова и Дмитрия Хохлова, а также лучшего бомбардира "Динамо" этого сезона Руслана Пименова.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. В среду питерский "Зенит" оформил свой выход в 1/4 финала Кубка России по футболу, разгромив на своем счете столичное "Динамо" со счетом 9:3 (2:0). Столь крупное поражение стало итогом сомнительного решения наставника бело-голубых Андрея Кобелева, который предпочел выставить на эту игру полурезервный состав и не выпустил на поле ведущих полузащитников Игоря Семшова и Дмитрия Хохлова, а также лучшего бомбардира "Динамо" этого сезона Руслана Пименова.

Три первых гола в этой встрече команда Дика Адвоката провела с пенальти: дважды отличился украинец Анатолий Тимощук на 9-й и 42-й минутах, еще один - аргентинец Алехандро Домингес (на 51-й).

Концовка первого тайма была отмечена безобразной стычкой аргентинского легионера "Динамо" Леандро Фернандеса и питерца Игоря Денисова. Забегая вперед отметим, что на 77-й минуте москвичи лишились еще одного столпа обороны - увидев перед собой второй "горчичник" поле покинул Денис Колодин.

Голевую феерию хозяев поля на 72-й минуте продолжил Андрей Аршавин, две минуты спустя Тимощук оформил первый хет-трик. Почин партнера поддержал вышедший на замену во втором тайме Константин Зырянов на 61-й, 65-й и 79-й минутах. На второй добавленной минуте Домингес забил свой второй (и девятый - "Зенита") мяч в этой встрече.

У "Динамо" голами отметились Арунас Климавичус (69-я минута), Цветан Генков (71-я) и Дмитрий Комбаров (83-я).

В 1/4 финала Кубка России "Зенит" встретится с "Томью", которая в среду нанесла гостевое поражение "Ростову" со счетом 1:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала