Рейтинг@Mail.ru
"Гринпис" протестует против строительства АЭС в Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гринпис" протестует против строительства АЭС в Рио-де-Жанейро

Читать ria.ru в
Около 100 демонстрантов прошли от комплекса госминистерств до площади Трех Властей в городе Бразилиа, требуя приостановить строительство третьей очереди атомной электростанции "Ангра" в штате Рио-де-Жанейро.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг - РИА Новости, Александр Краснов. Активисты международного движения экологов "Гринпис" провели в среду в бразильской столице акцию протеста против строительства третьей очереди атомной электростанции "Ангра" в штате Рио-де-Жанейро, сообщают бразильские СМИ.

Около 100 демонстрантов прошли от комплекса госминистерств до площади Трех Властей в городе Бразилиа, требуя приостановить строительство.

Решение министерства горнорудной промышленности и энергетики Бразилии о строительстве АЭС "Ангра-3" было принято в июне этого года и вступило в силу 7 июля.

Начало работ запланировано на второй семестр 2008 года. Строительство продлится 5 лет, а общая стоимость возведения энергоблока оценивается в 7,2 миллиарда бразильских реалов (3,6 миллиардов долларов США). Мощность новой АЭС должна составить 1350 мегаватт.

На данный момент в Бразилии функционируют две атомные станции, "Ангра-1" и "Ангра-2", общей мощностью две тысячи мегаватт. Обе станции находятся в непосредственной близости от курортного города Ангра дус Рейс (Angra dos Reis) на атлантическом побережье в 180 километрах от Рио-де-Жанейро. Строительство атомной станции "Ангра-3" было заморожено в 1984 году из-за финансовых проблем, морально устаревшего оборудования и многочисленных протестов экологов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала