Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия обещает погасить долг за российский газ до 10 августа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия обещает погасить долг за российский газ до 10 августа

Читать ria.ru в
"Белорусская сторона до 10 августа погасит полностью весь долг. В настоящее время идут расчеты между финансовыми структурами", - сказал пресс-секретарь "Белтрансгаза" Владимир Чеков. При этом он не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Белоруссия оплатила около 300 миллионов долларов "Газпрому" за поставленный ранее в республику газ. По сведениям государственного телеканала Белоруссии ОНТ, Белоруссия оплатила две трети долга за газ, или около 300 миллионов долларов. (Поставки российского газа в Белоруссию. ИНФОграфика)

 Белоруссия вновь ищет спасения в Москве

МИНСК, 6 авг - РИА Новости. Белоруссия до 10 августа полностью погасит весь долг за поставки российского газа, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Белтрансгаза" Владимир Чеков.

"Белорусская сторона до 10 августа погасит полностью весь долг. В настоящее время идут расчеты между финансовыми структурами", - сказал Чеков.

При этом он не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Белоруссия оплатила около 300 миллионов долларов "Газпрому" за поставленный ранее в республику газ. По сведениям государственного телеканала Белоруссии ОНТ, Белоруссия оплатила две трети долга за газ, или около 300 миллионов долларов.

Представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов заявил ранее в поендельник, что "Газпром" на этой неделе может сократить поставки газа в Белоруссию на 30%, если белорусская сторона больше не перечислит средств.

Он напомнил, что в настоящее время непогашенными остались 270 миллионов долларов долга Белоруссии за поставленный в первом полугодии российский газ.

1 августа российский газовый монополист "Газпром", не дождавшись обещанных белорусской стороной денег за уже поставленный газ, объявил о сокращении с 3 августа поставок Белоруссии на 45% - до уровня фактической оплаты. Однако 3 августа "Белтрансгаз" осуществил платеж на значительную часть задолженности, и "Газпром" отложил на неделю ограничение поставок газа белорусским потребителям.

Переговоры о поставках газа в Белоруссию. Сюжет 

Белоруссия, "Газпром"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала