Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия на этой неделе полностью рассчитается с РФ за поставки газа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия на этой неделе полностью рассчитается с РФ за поставки газа

Читать ria.ru в
Об этом сообщил председатель правления Национального банка Белоруссии Петр Прокопович на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко. Как заявил представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов, "Газпром" на этой неделе может сократить поставки газа в Белоруссию на 30%, если белорусская сторона больше не перечислит средств. (Поставки российского газа в Белоруссию. ИНФОграфика)

МИНСК, 6 авг - РИА Новости. Белоруссия на этой неделе полностью рассчитается с Россией за поставки российского газа, сообщил председатель правления Национального банка Белоруссии Петр Прокопович на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко. Об этом сообщила пресс-служба президента республики.

Как заявил представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов, "Газпром" на этой неделе может сократить поставки газа в Белоруссию на 30%, если белорусская сторона больше не перечислит средств.

Он напомнил, что в настоящее время непогашенными остались 270 миллионов долларов долга Белоруссии за поставленный в первом полугодии российский газ. При этом он отметил, что увязывать оплату газа с государственным кредитом некорректно.

1 августа российский газовый монополист "Газпром", не дождавшись обещанных белорусской стороной денег за уже поставленный газ, объявил о сокращении с 3 августа поставок Белоруссии на 45% - до уровня фактической оплаты. Однако в пятницу "Белтрансгаз" осуществил платеж на значительную часть задолженности, и "Газпром" отложил на неделю ограничение поставок газа белорусским потребителям.

Белоруссия, "Газпром"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала