Рейтинг@Mail.ru
Уступки Белграда не повлияют на стремление Косово к независимости - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уступки Белграда не повлияют на стремление Косово к независимости

Читать ria.ru в
Сейдию сообщил, что вопрос об уступках, на которые готов пойти Белград для сохранения Косово в составе Сербии, уже обсуждался парламентом края. Тем не менее, депутаты единогласно пришли к выводу, что при всех условиях для Косово возможен лишь один вариант - независимость.

БЕЛГРАД, 3 авг - РИА Новости, Николай Пасхин. Независимость остается единственным вариантом для Косово, заявил в Приштине президент Косово Фатмир Сейдию.

"Независимо от предложений, и обещаний уступок, которые поступают из Белграда , Косово видит перед собой ясный путь - независимость и суверенитет", - сказал президент Косово на пресс-конференции в пятницу.

Поводом к высказываниям Сейдию стало прозвучавшее в Лондоне завление министра иностранных дел Сербии Вука Еремича о том, что Белград готов пойти на целый ряд уступок в вопросе о статусе Косово, в том числе предоставить Косово максимальную автономию, включая самостоятельное членство в таких крупных международных оганизациях, как Международный валютный фонд, Всемирный банк и другие финансовые институты.

Сейдию сообщил, что вопрос об уступках, на которые готов пойти Белград для сохранения Косово в составе Сербии, уже обсуждался парламентом края.

"Тем не менее, депутаты единогласно пришли к выводу, что при всех условиях для Косово возможен лишь один вариант - независимость", - сказал Сейдию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала