Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил на пост губернатора Новгородской области Сергея Митина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил на пост губернатора Новгородской области Сергея Митина

Читать ria.ru в
Сергей Митин имеет большой и разносторонний опыт работы в госструктурах, является хорошо подготовленным специалистом в различных областях, что подтверждает его трудовая биография. Этот опыт при утверждении его на пост губернатора несомненно поможет успешному развитию Новгородской области, считают в кремлевской администрации.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил на пост губернатора Новгородской области Сергея Митина, которого ранее назначил временно исполняющим обязанности главы региона, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Митин ранее занимал пост заместителя министра сельского хозяйства РФ.

"Владимир Путин направил председателю Новгородской областной Думы Анатолию Бойцеву письмо, в котором в соответствии со статьей 18 федерального закона от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ", внес на рассмотрение Новгородской областной Думы кандидатуру Сергея Митина для наделения его полномочиями губернатора Новгородской области", - сообщили в пресс-служба.

Как отметили в администрации президента, Сергей Митин имеет большой и разносторонний опыт работы в госструктурах, является хорошо подготовленным специалистом в различных областях, что подтверждает его трудовая биография. Этот опыт при утверждении его на пост губернатора несомненно поможет успешному развитию Новгородской области, считают в кремлевской администрации.

Митин родился в 1951 году в Горьком (сейчас Нижний Новгород). В 1968-69 годах работал слесарем завода имени Ульянова в Горьком, с 1969 по 1974 учился Горьковском политехническом институте.

Затем с 1974 по 1989 годы работал мастером, начальником производства, заместителем гендиректора, главным инженером - первым заместителем гендиректора производственного объединения "Завод имени Ульянова" в Нижнем Новгороде. В 1989 по 1995 год Митин - генеральный директор этого предприятия, которое в 1993 было преобразовано в ОАО "Термаль".

С 1995 по 1997 годы - депутат, заместитель председателя комитета по экономической политике Госдумы, с 1997 по 2000 годы - заместитель министра экономики РФ, с 2000 по 2004 годы - заместитель министра промышленности науки и технологий, с 2004 года и по настоящее время занимал пост заместителя министра сельского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала