Рейтинг@Mail.ru
Все спасенные моряки с затонувшего траулера "Ольшана" - россияне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все спасенные моряки с затонувшего траулера "Ольшана" - россияне

Читать ria.ru в
"Почетный консул России на Фарерских островах Арни Дам подтвердил нам, что все 35 членов экипажа - российские граждане. Порт приписки судна - город Калининград", - сказала сотрудница консульского отдела посольства России в Дании.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости, Денис Малков. Все спасенные моряки с затонувшего в пятницу утром в районе Фарерских островов российского рыболовецкого траулера "Ольшана" - российские граждане, сообщила в пятницу РИА Новости сотрудница консульского отдела посольства России в Дании Людмила Клименкова.

"Почетный консул России на Фарерских островах Арни Дам подтвердил нам, что все 35 членов экипажа - российские граждане. Порт приписки судна - город Калининград", - сказала Клименкова.

По ее словам, согласно предварительным данным, причиной кораблекрушения послужила пробоина в днище судна, полученная при прохождении сложного участка морского пути вблизи Фарерских островов.

"Мы ждем официальной информации о причинах кораблекрушения от нашего почетного консула на Фарерских островах Арни Дама", - уточнила собеседница агентства.

Известие о терпящем бедствии судне было получено накануне вечером.

"Эвакуация проходила с вечера четверга до утра пятницы. Все живы, никто не пострадал", - рассказала Клименкова.

"Мы благодарим датскую сторону за спасение моряков, и выражаем признательность нашему почетному консулу Арни Даму, проявляющему активное участие в судьбе наших граждан", - подчеркнула сотрудница консульского отдела.

Как сообщили в МИД РФ, в настоящее время российские моряки доставлены в административный центр архипелага город Торсхавн, размещены в местной гостинице и обеспечены всем необходимым.

Фарерские острова - датский архипелаг на северо-востоке Атлантического океана между островами Исландия и Великобритания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала