Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии ищут женщину, пропавшую во время схода селя - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабардино-Балкарии ищут женщину, пропавшую во время схода селя

Читать ria.ru в
На месте схода селя работают семь единиц тяжелой техники, в том числе три бульдозера и два экскаватора на колесном ходу. Специалисты пытаются направить движение воды в прежнее русло реки, чтобы она не шла в село, и можно было приступить к работам по расчистке.

НАЛЬЧИК, 3 авг - РИА Новости. Спасатели ищут пожилую женщину, которая пропала во время схода селевого потока в селении Булунгу Чегемского района Кабардино-Балкарии в ночь на пятницу, сообщил РИА Новости представитель МЧС республики.

"Пока спасателям не удается обнаружить пропавшую во время схода селя 69-летнюю местную жительницу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте схода селя работают семь единиц тяжелой техники, в том числе три бульдозера и два экскаватора на колесном ходу. Специалисты пытаются направить движение воды в прежнее русло реки, чтобы она не шла в село, и можно было приступить к работам по расчистке.

Представитель министерства добавил, что аварийные службы уже приступили к ремонтно-восстановительным работам. "В частности, в Булунгу предстоит восстановить 750 метров газопроводов высокого и низкого давления", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что работам на месте схода селя мешает дождь в горах.

Представитель МЧС также сообщил, что, по уточненным данным, после схода селевых потоков в зоне подтопления оказались 17 домовладений, восемь из них полностью разрушены.

"Жильцы этих домов, скорее всего, будут временно расселены у родственников", - добавил он.

Селевый поток прошел в верхней части селения Булунгу по руслу реки Булунгу-су, также снеся хозяйственные постройки, транспорт и скот. Из 11 пропавших жителей села найдены десять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала