Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших пневмонией в Верхней Пышме достигло 175 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших пневмонией в Верхней Пышме достигло 175 человек

Читать ria.ru в
"В центральную городскую больницу Верхней Пышмы госпитализированы 175 пациентов. Один из пациентов находится в реанимации". По словам сотрудника пресс-службы, клинически диагноз подтвержден у 150 пациентов, лабораторно - у 66 пациентов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 авг - РИА Новости - Урал. Число госпитализированных с пневмонией в Верхней Пышме Свердловской области достигло 175 человек, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы министерства здравоохранения области.

"В центральную городскую больницу Верхней Пышмы госпитализированы 175 пациентов. Один из пациентов находится в реанимации", - сказал он.

По словам сотрудника пресс-службы, клинически диагноз подтвержден у 150 пациентов, лабораторно - у 66 пациентов.

"В реанимационном отделении больницы находится один человек. 31 человек выписан из больницы", - добавил он.

По данным Минздрава, число погибших из числа госпитализированных с пневмонией достигло пяти человек, однако у одного из них диагноз "пневмония" не подтвердился.

В последние дни на фоне проводимой комплексной терапии у большинства пациентов отмечается положительная динамика, отметил представитель Минздрава.

Первые больные с диагнозом "пневмония" были госпитализированы в ЦГБ Верхней Пышмы 19 июля. Все заболевшие - жители Верхней Пышмы в возрасте от 18 лет до 81 года. Пять человек скончались.

По данным областного министерства здравоохранения, возбудителем заболевания стала "легионелла" (Legionella pneumophillia), впервые зафиксированная 30 лет назад в США. Заражение людей, скорее всего, произошло через горячую воду, пущенную после профилактических работ.

В связи с массовым заболеванием прокуратура Верхней Пышмы возбудила уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что подобные вспышки пневмонии не произойдут в других регионах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала