Рейтинг@Mail.ru
Трагедия в Миннесоте: автомобили, как игрушечные, падали в реку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия в Миннесоте: автомобили, как игрушечные, падали в реку

Читать ria.ru в
Губернатор штата Тим Поленти уже назвал происшествие "катастрофой исторического масштаба". Десятки автомобилей упали в воду, более 60 человек были доставлены в ближайшие больницы.

Сегодня в 03.05 мск в американском городе Миннеаполис (штат Миннесота) рухнул мост, через который проходит федеральная автотрасса I-35 над рекой Миссисипи.

Губернатор штата Миннесота Тим Поленти (Tim Pawlenty) уже назвал происшествие "катастрофой исторического масштаба". Десятки автомобилей упали в воду, более 60 человек были доставлены в ближайшие больницы. Свидетели говорят, что на месте падения моста образовалось огромное "облако пыли", в котором машины и обломки конструкции летели в воду.

Всех, кто остался после происшествия на мосту, спасатели быстро эвакуировали. Бригады спасателей обнаружили 50 машин. Поиски пострадавших будут продолжаться, но операция по спасению стала поисковой операцией.

К ночи поиски были приостановлены, так как работа в темноте стала небезопасной для самих спасателей.

Марк Лакруа (Mark Lacroix), живущий на 20-м этаже здания, расположенного рядом с мостом, сообщил CNN, что он видел последние секунды трагедии. "Я услышал сильный грохот, почувствовал, что земля трясется, и выглянул в окно. Мост как раз падал в реку".

Другой свидетель, Джо Костелло (Joe Costello)  проходил мимо моста в тот момент, когда случилась трагедия. "Несколько машин были полностью разбиты. Я видел полицейского, который заглядывал в водительские окна и шел дальше. Это означало, что водитель либо погиб, либо его уже не было в машине", - рассказывает он.

Еще один свидетель сказал, что, когда рухнул мост, автомобили, подобно "игрушечным машинкам", летели в реку.

В департаменте внутренней безопасности США заявляют, что не видят в произошедшем признаков теракта.

Стоит отметить, что перед катастрофой на мосту велись отделочные работы, но никаких ремонтных работ на нем не проводилось. Об этом заявил представитель департамента транспорта США Враин Тормэил (Brian Turmail).

Во время разрушения моста на нем находилось 8 рабочих, одного из них пока найти не удалось, сообщил Майк МакГрей, президент компании "Progressive Contractors", проводящей отделочные работы на мосту.

Губернатор штата выступил с заявлением, что мост, построенный 40 лет назад, исследовался в 2005 и 2006 годах. Никаких структурных повреждений на нем обнаружено не было. Однако в 2001 году представители департамента транспорта штата Миннесота установили наличие признаков "изношенности конструкций" на подъездах к мосту и некоторых изношенных деталей в основной конструкции моста.

В результате исследования было также установлено, что разрушение моста могло произойти, если бы в одной или двух поддерживающих панелях появились трещины. Однако даже в этом случае катастрофа не была неизбежной. Поэтому масштабные ремонтные работы были отложены.

Свидетели рассказали корреспондентам CNN, что во время разрушения моста на нем находился школьный автобус с детьми. Однако он не упал в воду, и дети были благополучно эвакуированы.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

мост в США Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала