Рейтинг@Mail.ru
Найдены пропавшие в Карелии туристки из Белоруссии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены пропавшие в Карелии туристки из Белоруссии

Читать ria.ru в
"Все женщины живы и находятся в удовлетворительном состоянии. Они отправлены в больницу города Сегежи", - сказала сотрудник пресс-службы республиканского управления МЧС Буртовская.

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 авг - РИА Новости - Северо-Запад, Алексей Укконе. В Карелии спасатели в среду обнаружили трех белорусских туристок, заблудившихся в лесу 25 июля, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы республиканского управления МЧС Зинаида Буртовская.

"Все женщины живы и находятся в удовлетворительном состоянии. Они отправлены в больницу города Сегежи", - сказала Буртовская.

По словам представителя МЧС, три молодые женщины из Белорусии прибыли в Карелию в составе туристической группы, которая сплавлялась на рафтах по реке Нюхча в Беломорском районе Карелии. 25 июня, когда туристы разбили лагерь на берегу Нюхчи, женщины пошли в лес за ягодами и обратно не вернулись.

"Через несколько дней спасатели обнаружили в десяти километрах от места стоянки туристов свежие зарубки не деревьях и записку, в которой пропавшие женщины сообщали, что у них все нормально и они двигаются на запад. Однако, судя по направлению зарубок на самом деле они двигались на юг. В этом направлении и были организованы поиски", - сказала Буртовская.

Представитель управления МЧС отметила, что туристическая группа из Белоруссии не зарегистрировалась в поисково-спасательной службе, и маршрут движения не был согласован с управлением МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала